Auto-Schnellladegerät, 2x USB-C, ausziehbares Ladekabel, PD, 30 W, Schwarz
00201958
immer bereit zum Laden: kompakter Ladeadapter mit integriertem, ausziehbarem USB-C-Kabel und zusätzlichem USB-C-Port – versorgt bis zu zwei Geräte gleichzeitig im Auto oder LKW über den Zigarettenanzünder
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Akkuschonendes Laden
Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
Automatische Geräteerkennung
Angeschlossene Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
Unterstützt Power-Delivery- und Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0
Unterstützt die Power-Delivery- und Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0-Technologie, dies garantiert extrem schnelles Aufladen, schneller als mit herkömmlichen Ladetechnologien
Getrennte Stromkreise - max. Leistung
Maximale Leistung an jedem USB-Port durch zwei getrennte Stromkreise
Sicherer Ladevorgang
Intelligenter Chipsatz für sicheres Laden: Überlast-, Überstrom- und Kurzschluss-Schutz, IC mit Temperaturschutz
Max. Ladegeschwindigkeit
Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf die Smartwatch optimierten Ladung
Integriertes, ausziehbares Ladekabel
USB-C-Kabel immer dabei: bei Bedarf lässt sich das Kabel stufenlos bis auf 70 cm herausziehen und nach Gebrauch automatisch wieder im Gehäuse aufrollen, ganz ohne Kabelsalat
Laden von zwei Geräten gleichzeitig
Power für zwei: hochwertiges USB-Ladegerät mit ausziehbarem USB-C-Ladekabel sowie einem zusätzlichen USB-C-Port, um bis zu zwei Geräte gleichzeitig zu laden, z.B. Smartphone und Tablet
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Smartphone |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Eingangsspannung bis | 24 V |
| Eingangsspannung von | 12 V |
| Ladetechnologie | Supports Qualcomm® 3.0 Power Delivery 3.0 |
| Energie | |
|---|---|
| Eingangsspannung (Kfz-Ladegerät) | 12 V PKW |
| Max. Ausgangsleistung | 30 W |
| Stromversorgung | 12 V PKW 24 V LKW |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 60 g |
| Kabellänge | 0.7 m |
| Breite | 4.9 cm |
| Tiefe | 7.5 cm |
| Höhe | 4.9 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Art | Reiseladegerät |
| Zusatzfunktionen | Ausziehbares Ladekabel |
Mehr Produktinformationen
- immer bereit zum Laden: kompakter Ladeadapter mit integriertem, ausziehbarem USB-C-Kabel und zusätzlichem USB-C-Port – versorgt bis zu zwei Geräte gleichzeitig im Auto oder LKW über den Zigarettenanzünder
- optimal im Auto: kompakter Kfz-Ladeadapter für die Zigarettenanzünder-Buchse
- garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ladung
- abwärtskompatibel mit allen Versionen der Power-Delivery- und Qualcomm® Quick Charge™ 3.0-Technologie
- max. Ausgangsleistung: 30 Watt
Lieferumfang
- 1 Auto-Ladegerät
- 1 Bedienungsanleitung
Verbraucherhinweise
Ob Ihr Smartphone PD (Power Delivery)- oder Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0-fähig ist, entnehmen Sie bitte der Produktinformation oder Bedienungsanleitung des Endgerätes oder wenden sich an den Hersteller.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung