Fahrradlicht vorne, LED, Akku, USB-C, StVZO-zugelassen, 2 Modi, Schwarz
00185835
Fahrradlicht mit ultraheller LED für beste Sicht im Straßenverkehr, Offroad und auf der Fahrradtour
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Hochleistungs-LED mit zwei Funktionen
Stark, hell, sicher: Helles Licht mit 40 lx für Touren bei Dunkelheit, gedimmtes Licht mit 20 lx bei Tag – die starke Fahrradbeleuchtung unterstützt die Sicherheit zu jeder Tageszeit auf der Straße und im Gelände
Aufladbar
Fahrradlicht mit Akku: Damit die Fahrradlampe immer zur Verfügung steht, einfach mit dem USB-C-Kabel und einem passenden Ladegerät an der Steckdose aufladen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Geschlecht | Unisex |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl Batterien | 1 |
| Batterietyp | Lithium-Polymer-Akku |
| Stromversorgung | Batterie |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| LED-Farbe | Weiß |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Breite | 5 cm |
| Tiefe | 3.8 cm |
| Höhe | 5 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausführung | Fahrrad & Freizeit |
| Dimmbarfunktion | 1 stufig |
| LED-Anzahl | 1 |
Mehr Produktinformationen
- Fahrradlicht mit ultraheller LED für beste Sicht im Straßenverkehr, Offroad und auf der Fahrradtour
- werkzeuglose Montage am Lenker: Die verstellbare Schlaufe am Lenker anbringen und beim passenden Umfang einhaken
- Anzeige Ladezustand: bei rotem Licht rechtzeitig nachladen, beim Laden selbst leuchtet die Anzeige grün und erlischt, wenn der Akku aufgeladen ist
- Akkulaufzeiten: helles Fahrradlicht 1,75 h, gedimmtes Fahrradlicht 3,5 h
- spritzwassergeschützt nach IPX4: Schutz vor Regen, Schmutz und Feuchtigkeit
- Ein- und Ausschalten über Button
- unempfindliche Silikonbeschichtung für besseren Grip und zum Schutz vom Lack
Lieferumfang
- 1 Fahrradlicht
- 1 USB-C-Kabel
- 1 Bedienungsanleitung
Verbraucherhinweise
Zugelassen im Bereich der StVZO.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung