Kamerahalterung "Klein" für Action-Cam, für Stangen/Rohre von 1,6 – 4 cm
00004561
Halterung für Action-Cams, z. B. GoPro, zur Befestigung an Stangen für rasante Aufnahmen beim Skifahren, Mountainbiken, Trekking und ähnlichen Aktivitäten
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Rutschsichere Gummierung
Rutschsichere Gummierung auf der Innenseite für festen Halt
3-Wege-Schwenkarm
Außergewöhnliche Perspektiven: Drei Schrauben ermöglichen vielfältige Aufnahmewinkel mit der Halterung – vertikal und horizontal neigen sowie schwenken – damit die Action so richtig in Szene gesetzt wird
Macht jede Stange zum Stativ
Sicher befestigt: Action Cam an Rohren, Stangen usw. anbringen - für garantiert außergewöhnliche Aufnahmen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Geeignet für | ActionCam |
| Variante | Neigbar |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 71 g |
| Max. Befestigungsbereich | 4 cm |
| Min. Befestigungsbereich | 1.6 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Befestigung | Stangenbefestigung |
| Besonderheit | Größenverstellbar |
Mehr Produktinformationen
- Halterung für Action-Cams, z. B. GoPro, zur Befestigung an Stangen für rasante Aufnahmen beim Skifahren, Mountainbiken, Trekking und ähnlichen Aktivitäten
- mit der Halterung für GoPro und andere Actioncams wird die Kamera sicher befestigt – ideal z. B. zur Befestigung an Lenkern, Stangen, Skistöcken etc.
- robuste Konstruktion verhindert Rutschen und minimiert Vibrationen und Wackeln der Kamera
- geeignet für Stangen bzw. Rohre von 1,6 bis 4,0 cm
Lieferumfang
- 1 Kamerahalterung
- 1 3-Wege-Schwenkarm
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung