LED-Arbeitsleuchte "W500-C", aufladbar, Magnet, Haken, 6 Modi
00228610
starkes Licht für eine anspruchsvolle Arbeitsumgebung in Werkstatt, KFZ, Haus und Garten: Die robuste, kompakte LED-Arbeitsleuchte bringt Licht ins Dunkel – für jede Herausforderung
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Mehr Reichweite mit COB-LED
Leuchtweite Plus: Die starke COB-LED beleuchtet gleichmäßig und großflächig
Magnet und Haken
Licht an, Hand frei: Am Magnet oder dem ausklappbaren Haken die LED-Werkstattleuchte einfach dort aufhängen, wo Sie gerade das Licht benötigen, z.B. an Rohren, Kabeln, Stangen und Magnetoberflächen
6 Licht-Modi
Verstellbar in 6 Modi: für jede Situation den richtigen Lichtmodus – eine weiße LED, COB-LED mit hellem Licht, COB-LED mit mittlerem Licht, COB-LED gedimmt, rote COB-LED dauerhaft leuchtend und rote COB-LED blinkend
Wiederaufladbar
Arbeitslampe aufladbar: Damit die Akku-Arbeitsleuchte immer zur Verfügung steht, einfach mit dem USB-C-Kabel und einem passenden Ladegerät an der Steckdose aufladen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Geschlecht | Unisex |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl Batterien | 1 |
| Batterietyp | Lithium-Polymer-Akku |
| Externe Stromversorgung | USB 5V/1A |
| Stromversorgung | Externe Stromversorgung |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz Gelb |
| LED-Farbe | Weiß Rot |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Serie | Werkstatt |
| Grundfarbe | Schwarz Gelb |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Kabellänge | 100 cm |
| Breite | 15.7 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Höhe | 3.7 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausführung | Arbeitsleuchte |
| Betriebsdauer | 8 h |
| Dimmbarfunktion | 2 stufig |
| LED-Anzahl | 2 |
| Leuchtdauer | 8 h |
| Lichtfarbe/ Farbtemperatur | Tageslicht - 6500 K |
| Max. Lumen | 500 lm |
Mehr Produktinformationen
- starkes Licht für eine anspruchsvolle Arbeitsumgebung in Werkstatt, KFZ, Haus und Garten: Die robuste, kompakte LED-Arbeitsleuchte bringt Licht ins Dunkel – für jede Herausforderung
- LED-Technologie für eine helle und gleichmäßige Flächenausleuchtung
- stromsparend und ausdauernd
- IP44: Auch in Schnee, Regen und Matsch leuchtet die LED-Arbeitsleuchte zuverlässig
- faltbar für platzsparenden Transport in Auto und Werkzeugkiste sowie platzsparende Aufbewahrung in Werkstatt, Keller und auf der Baustelle
- hochwertiges Kunststoffgehäuse: stoßfest und robust
Lieferumfang
- 1 LED-Arbeitsleuchte "W500-C"
- 1 Li-Ion-Akku
- 1 USB-C-Kabel
- 1 Kurzanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung