LED-Lampe, R7S, 2452lm ersetzt 150W, Stablampe, klar, Warmweiß
00232597
energieeffizientes, langlebiges LED-Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von 16 Watt als Ersatz für eine herkömmliche 150-Watt-Glühlampe: LED-Stablampe mit Stiftsockel in Warmweiß

Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | D |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 16 kWh/1000h |
| Lebensdauerfaktor für LED und OLED | 25000.0000 |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 16 W |
| Lichtquellentyp | Ungebündeltes Licht |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Nutzlichtstrom (Φ360°) | 2452 lm |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Stromart | AC |
| Energie | |
|---|---|
| Lampenstrom | 110 mA |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80.0000 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Durchmesser | 29 mm |
| Nettogewicht | 87 g |
| Höhe | 118 mm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Bauform | Stab |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 2700 |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Lampen Sockel | R7s |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 150 W |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
Mehr Produktinformationen
- energieeffizientes, langlebiges LED-Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von 16 Watt als Ersatz für eine herkömmliche 150-Watt-Glühlampe: LED-Stablampe mit Stiftsockel in Warmweiß
- warmweißes Licht für angenehme Lichtstimmung und konstante Helligkeit
- zuverlässige Farbwiedergabe für alltägliche Anwendungen
- klare Abdeckung für maximale Lichtdurchlässigkeit
- breitstrahlender Abstrahlwinkel zur gleichmäßigen Ausleuchtung größerer Bereiche
- LED-Leuchtmittel zum Einsatz in Flutern, Strahlern etc.
- 100% Helligkeit direkt nach dem Einschalten ohne Aufwärmzeit oder Flackern
Lieferumfang
- 1 LED-Lampe
Verbraucherhinweise
Die LED-Lampe darf nur in dafür vorgesehenen Leuchten verwendet werden. Das Leuchtmittel muss vor dem Auswechseln vollständig abgekühlt und die Netzspannung muss ausgeschaltet sein. Beschädigte Leuchtmittel sofort auswechseln. Keine Haftung für unsachgemäße Anwendung. Die LED-Lampe ist für den Betrieb in offenen Leuchten entwickelt. Die beim Betrieb auftretende Erwärmung des Leuchtmittels kann so an die Umgebung abgegeben werden. Die Lebensdauerprognose geht von dieser Betriebsweise aus. Selbstverständlich können die LED-Lampen auch in geschlossenen Leuchten verwendet werden, die Lebensdauer wird jedoch durch die mangelnde Kühlung reduziert. Nicht dimmbar!
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung
