Papierschneidemaschine "ProCut 310", klein, Rollenschneider, bis DIN A4, SW
00008224
kleine Schneidemaschine für Papier und Fotos: perfekt für den Schreibtisch, Bastelraum oder zum Mitnehmen zu Workshops und Kreativtreffen
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Beinhaltet Elektronik | Nein |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Serie | ProCut 310 |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Blattformat | DIN A4 |
| Gewicht | 130 g |
| Länge | 39 cm |
| Breite | 7.5 cm |
| Höhe | 3.2 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausführung | Papiertrimmer |
| Schnitthöhe | 0.5 mm |
| Schnittlänge | 310 mm |
Mehr Produktinformationen
- kleine Schneidemaschine für Papier und Fotos: perfekt für den Schreibtisch, Bastelraum oder zum Mitnehmen zu Workshops und Kreativtreffen
- Rollenschneidemaschine mit handlichem Schneidelineal mit Schnittauflage
- transparentes Anpresslineal für optimalen Halt des Schneidegutes, mit Maßeinteilung in cm & Inch
- langlebige, hitzebehandelte Stahlklinge
- Papierschneider schneidet mühelos und sauber bis zu 5 Blatt 80g/m²
Lieferumfang
- 1 Papierschneidemaschine "ProCut 310"
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung