Saugnapf-Halterung für Action Cams, universal, Autostativ, 3D, ⌀ 90 mm
00004560
Saugstativ für sicheren Halt in außergewöhnlichen Positionen: mit der Saugnapf-Halterung Action Cams, GoPros, Dashcams und Digitalkameras an glatten Wänden, Decken oder Autoscheiben befestigen – für perfekte Aufnahmen und flexible Perspektiven
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
3D-Kugelkopf
3D-Kugelkopf mit 360°-Drehung und Neigefunktion: Saugnapf-Stativ mit voller Beweglichkeit für perfekte Ausrichtung in alle Winkel
Flexibel einsetzbar
Saugnapf für glatte Oberflächen: Action Cam stabil anbringen, zum Beispiel innen und außen am Auto, am Helm oder Motorradtank, am Fenster, am Tisch oder an Außenflächen - perfekt für actionreiche Videos, Social Media, Vlogs oder Tutorials
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Anwendung | Foto-/Video ActionCam |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 180 g |
| Höhenverstellbarkeit Mittelsäule | Keine |
| Max. Höhe | 11 cm |
| Min. Höhe | 5 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Art | Saugstativ |
| Bein-Segmente | 1-teilig |
| Haltegriff | Keine |
| Stativkopf | 3D-Kugelkopf |
| Maximale Belastbarkeit | 300 g |
Mehr Produktinformationen
- Saugstativ für sicheren Halt in außergewöhnlichen Positionen: mit der Saugnapf-Halterung Action Cams, GoPros, Dashcams und Digitalkameras an glatten Wänden, Decken oder Autoscheiben befestigen – für perfekte Aufnahmen und flexible Perspektiven
- Kugelkopf ermöglicht perfekte Ausrichtung für Aufnahmen in Hoch- und Querformat
- passt für alle Action Cams, mit GoPro-kompatiblen Befestigungssystem
- Saugstativ für viele Kamera-Arten: geeignet für alle Action Cams, Dashcams und Digitalkameras mit ¼"-Anschlussgewinde
- Gewindelänge einstellbar, daher universell nutzbar
- mit der Saugnapf-Halterung beim Autofahren filmen: auch als Autostativ einsetzbar
- Durchmesser Saugnapf: 90 mm
- Saugstativ-Höhe: 130 mm
Lieferumfang
- 1 Saugnapf-Halterung
Verbraucherhinweise
Aufgrund der unterschiedlichen Tiefen der Stativgewinde in den Kameras und Action Cams wurde das Saugstativ so entwickelt, dass sich die Gewindelänge einstellen lässt. Drehen Sie dazu bitte die Kunststoffscheibe zuerst ganz nach unten. An dem Gewindestift sehen Sie eine Metallscheibe mit einem Gewinde, mit deren Hilfe Sie die gewünschte Gewindelänge einstellen können. Nachdem die Gewindelänge eingestellt ist, schrauben Sie die Kunststoffscheibe bitte so weit nach oben, bis sie an der Metallscheibe anliegt. Nun können Sie Ihre Kamera am Stativ befestigen.
Die Saugnapf-Halterung kann auch außen verwendet werden, allerdings muss die Fläche beim Anbringen trocken sein.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung