Thermometer und Hygrometer "Lombok", digital, für innen, Schwarz
00222232
für digitale Anzeige von Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Uhrzeit, Wochentag, Datum
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Zwei Weckzeiten
Zwei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn zwei Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Zeitzoneneinstellung
Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl Batterien | 2 |
| Batterietyp | AA Mignon |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Breite | 21.6 cm |
| Tiefe | 2.7 cm |
| Höhe | 13.2 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Anzeige | Digital |
| Art | Thermo-/Hygrometer |
| Betriebsart | Funk |
| Display | Digital |
| Luftfeuchtigkeit Genauigkeit | ±5% |
| Luftfeuchtigkeit Messbereich | 20% bis 90% |
| Messbereich | -10°C bis +50°C |
| Messbereich (innen) | -10°C bis +50°C |
| Montage | Stehend Hängend |
| Temperatur Genauigkeit (Innen- und Außenbereich) | ±1°C |
| Temperatur Messbereich | -10°C bis +50°C |
| Uhrfunktion | Ja (mit 12/24) |
| Zusatzfunktionen | DCF-Funkuhr Alarmfunktion |
Mehr Produktinformationen
- für digitale Anzeige von Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Uhrzeit, Wochentag, Datum
- große, gut ablesbare Displayanzeige
Thermometer:
- Anzeige der Innentemperatur
- umschaltbar zwischen Grad Celsius und Fahrenheit
Hygrometer:
- Anzeige der Luftfeuchtigeit für innen
Uhr-/Kalender-/Weckfunktion:
- Uhrzeit umschaltbar 12-/24-h-Format
- Datum- und Wochentaganzeige (15 Sprachen)
- Schlummerfunktion
- zum Aufstellen und Aufhängen, ideal um das Raumklima in Schlafzimmer, Kinderzimmer und Wohnzimmer zu überwachen, aber auch für Wintergarten, Gewächshaus
Lieferumfang
- 1 Thermo-/Hygrometer "Lombok"
- 2 Batterien AA Mignon
- 1 Bedienungsanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Sicherheitshinweise
- Das Produkt ist für den privaten, nicht-gewerblichen Haushaltsgebrauch vorgesehen.
- Schützen Sie das Produkt vor Schmutz, Feuchtigkeit und Überhitzung und verwenden Sie es nur in trockenen Umgebungen.
- Benutzen Sie das Produkt nicht in Bereichen, in denen elektronische Produkte nicht erlaubt sind.
- Lassen Sie das Produkt nicht fallen und setzen Sie es keinen heftigen Erschütterungen aus.
- Versuchen Sie nicht, das Produkt selbst zu warten oder zu reparieren. Überlassen Sie jegliche Wartungsarbeit dem zuständigen Fachpersonal.
- Nehmen Sie keine Veränderungen am Produkt vor. Dadurch verlieren Sie jegliche Gewährleistungsansprüche.
- Halten Sie Kinder unbedingt von dem Verpackungsmaterial fern, es besteht Erstickungsgefahr.
- Entsorgen Sie das Verpackungsmaterial sofort gemäß den örtlich gültigen Entsorgungsvorschriften.
- Betreiben Sie das Produkt nicht außerhalbseiner in den technischen Daten angegebenen Leistungsgrenzen.
- Öffnen Sie das Produkt nicht und betreiben Sie es bei Beschädigungen nichtweiter.
- Dieses Produkt gehört, wie alle elektrischen Produkte, nicht in Kinderhände!
- Verwenden Sie den Artikel nur unter moderaten klimatischen Bedingungen.
- Verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den dazu vorgesehenen Zweck.
Warnung -Batterien
- Beachten Sie unbedingt die korrekte Polarität (Beschriftung + und -)der Batterien und legen Sie diese entsprechend ein. Bei Nichtbeachtung besteht die Gefahr des Auslaufens oder einer Explosion der Batterien.
- Verwenden Sie ausschließlich Batterien, die dem angegebenen Typentsprechen. Heben Sie Hinweise für die richtige Batteriewahl, die in der Bedienungsanleitung von Geräten stehen, zum späteren Nachschlagen auf.
- Reinigen Sie vor dem Einlegen der Batterien die Batteriekontakte und die Gegenkontakte.
- Gestatten Sie Kindern nicht ohne Aufsicht das Wechseln von Batterien.
- Wechseln Sie alle Batterien eines Satzes gleichzeitig.
- Mischen Sie alte und neue Batterien nicht, sowie Batterien unterschiedlichen Typs oder Herstellers.
- Entfernen Sie Batterien aus Produkten, die längere Zeit nicht benutzt werden (außer diese werden für einen Notfall bereit gehalten).
- Schließen Sie die Batterien nichtkurz.
- Laden Sie Batterien nicht.
- Werfen Sie Batterien nicht ins Feuer und erwärmen Sie sie nicht.
- Batterien nie öffnen,beschädigen,verschlucken oder in die Umwelt gelangen lassen. Siekönnen giftige und umweltschädliche Schwermetalle enthalten.
- Entfernen und entsorgen Sie verbrauchte Batterien unverzüglich aus dem Produkt.
- Vermeiden Sie Lagerung, Laden und Benutzung bei extremen Temperaturen und extrem niedrigem Luftdruck (wie z.B. in großen Höhen).
- Achten Sie darauf, dass Batterien mit beschädigtem Gehäuse nicht mit Wasser in Berührung kommen.
- Bewahren Sie Batterien außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung