TV-Ständer freistehend, schwenkbar, höhenverstellbar, 191cm (75") bis 40 kg
00220912
volle Flexibilität im Heimkino: Ob freistehend den Flat-TV in Szene setzen oder dezent ins Wohnambiente integrieren – mit diesem TV-Ständer sitzen Film- und Serienjunkies immer in der VIP-Lounge, geeignet für Flachbildschirme mit einer Bildschirmdiagonale von 81 bis 191 cm (32" bis 75")
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Kabelführung
Versteckte Kabelführung für eine bessere Optik
60° schwenkbares Gelenk
Immer den richtigen Blickwinkel: Fernseher kann mit dem um 60° schwenkbaren Gelenk in die gewünschte Richtung gedreht werden
10-Jahres-Garantie
10 Jahre Garantie: ein Garantieversprechen an die Langlebigkeit, weit über die gesetzliche Gewährleistung hinaus
Geprüfte Qualität
Gehen Sie auf Nummer sicher mit unserer geprüften Sicherheit: anspruchsvolle Belastungs-, Stabilitäts- und Funktionstests garantieren hohe Qualitätsstandards
Inklusive Montagematerial
Alles dabei: Mit dem vielfältigen Montagezubehör inkl. Schraubensatz können Sie sofort loslegen
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Nachträgliches Ausgleichen
Bei leicht schiefer Montage lässt sich die Position des TVs nachträglich um einige Grad waagerecht korrigieren
4-stufige Höheneinstellung
Beste Aussichten dank 4 verschiedener Höheneinstellungen
Stufenlos um +5°/-12° neigbar
Für den perfekten Blickwinkel, auch von Sofa und Bett aus: der TV-Wandhalter ist stufenlos um +5°/-12° neigbar und passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an – ob Sie sitzen oder liegen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Bildschirmgröße | 81 - 191 cm (32" - 75") |
| Empfohlene Bildschirmgröße max. | 191 cm (75") |
| Empfohlene Bildschirmgröße min. | 81 cm (32") |
| Geeignet für | TV |
| Variante | Neigbar Schwenkbar |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Stahl Glas |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 99 cm (39") 129 cm (51") 163 cm (64") 86 cm (34") 191 cm (75") 152 cm (60") 91 cm (36") 122 cm (48") 84 cm (33") 89 cm (35") 97 cm (38") 104 cm (41") 112 cm (44") 123 cm (49") 81 cm (32") 102 cm (40") 94 cm (37") 127 cm (50") 107 cm (42") 117 cm (46") 114 cm (45") 165 cm (65") 109 cm (43") 119 cm (47") 132 cm (52") 178 cm (70") 147 cm (58") 140 cm (55") 137 cm (54") 142 cm (56") |
| Bodenplatte Breite | 50 cm |
| Bodenplatte Länge | 70 cm |
| Gewicht | 15500 g |
| Rohrhöhe | 1312.5 cm |
| VESA Standard | 200 x 100 400 x 200 400 x 400 600 x 200 600 x 400 100 x 100 75 x 75 500 x 400 300 x 400 300 x 100 200 x 300 400 x 300 300 x 300 600 x 300 300 x 200 200 x 400 500 x 100 500 x 200 500 x 300 400 x 100 600 x 100 100 x 200 200 x 200 100 x 400 100 x 300 |
| Breite | 70 cm |
| Tiefe | 50 cm |
| Höhe | 1312.5 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Besonderheit | Höhenverstellbar |
| Lochmaß Befestigung | M8 |
| Max. Traglast | 40 kg |
| Neigung - | 12 ° |
| Neigung + | 5 ° |
| Rotation | 6 ° |
| Schwenkbereich | 60 ° |
Mehr Produktinformationen
- volle Flexibilität im Heimkino: Ob freistehend den Flat-TV in Szene setzen oder dezent ins Wohnambiente integrieren – mit diesem TV-Ständer sitzen Film- und Serienjunkies immer in der VIP-Lounge, geeignet für Flachbildschirme mit einer Bildschirmdiagonale von 81 bis 191 cm (32" bis 75")
- freistehender Standfuß perfekt geeignet für alle, die in der Positionierung Ihres TVs flexibel sein wollen oder keine Möglichkeit zur Befestigung einer Wandhalterung haben
- extrem stabile Bodenplatte aus Sicherheitsglas für einen sicheren Stand
- Anti-Rutsch-Gummifüße für einen perfekten Halt auf allen Böden
- unterstützt alle VESA-Standards von 75 x 75 bis 600 x 400
- bis zu +/- 10,5 cm höhenverstellbar
- Stand-alone-TV-Halterung als idealer Ersatz für sperrige Fernsehmöbel wie Sideboards, Lowboards, zusätzliche Fernsehtische oder Wandhalterungen
- ohne Bohren: Als TV-Bodenständer perfekt für die flexible Positionierung in allen Räumen und z.B. in Mietwohnungen und Häusern, in denen keine Decken- oder Wandhalterungen montiert werden können oder keine Bohrlöcher gewünscht sind
Lieferumfang
- 1 TV-Ständer
- Montagematerial
- 1 Montageanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français