Universal-Fernbedienung für TCL TVs, IR, lernfähig, mit 6 App-Tasten
00221068
universale Infrarot-Ersatzfernbedienung für TCL TVs mit den Funktionen der Originalfernbedienung
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Schnellzugriff dank Streaming-Tasten
Auf dem schnellsten Weg zur Lieblingsserie: App-Tasten für den direkten und schnellen Zugriff auf Ihre Streamingdienste, von Netflix über Amazon Prime Video bis Disney+
Lernfunktion
Lernfähige Fernbedienung: Mit dem Lernmodus übertragen Sie die Funktionen der Originalfernbedienung ganz einfach auf die Universalfernbedienung, so bleibt alles erhalten, was Ihnen wichtig ist
Schnellzugriff dank smarter Steuerung
Smarte Taste für schnellen Zugriff: 1 Stream-Taste zum Auswählen des App-Menüs, damit Sie schneller zu Streamingdiensten und Co. gelangen
Vereinfachter Modus
Easy-Mode-Funktion: Der Funktionsumfang der Fernbedienung lässt sich einschränken, damit die TV-Einstellungen nicht versehentlich geändert werden, ideal z.B. im Hotel oder auch für Senioren
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Geeignet für | TV |
| Passend für | TCL |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Recycled Kunststoff |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Frequenzbereich | Keine Angabe |
| Reichweite | 10 m |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl Batterien | 2 |
| Batterietyp | AAA Micro |
| Stromversorgung | Batterie |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht ohne Akku/Batterie | 70 g |
| Länge | 4.2 cm |
| Breite | 21.5 cm |
| Tiefe | 1.5 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl ersetzender Geräte | 1 |
| Tastenanzahl | 45 |
Mehr Produktinformationen
- universale Infrarot-Ersatzfernbedienung für TCL TVs mit den Funktionen der Originalfernbedienung
- direkt einsatzbereit: Ersatz-Fernbedienung mit voreingestelltem Code für die meisten TCL TVs
- Codes für weniger gängige Modelle sind einstellbar
- herstellerspezifische Sondertasten
- ergonomische Haupttasten zur einfachen Steuerung von Lautstärke und Programmauswahl
- 6 App-Tasten für direkten Zugriff auf YouTube, Netflix, Amazon Prime Video, Disney+, TCL Home und TCL Channel
- Funktionsspeicher: speichert alle Funktionen der angelernten Tasten der TV-Universal-Fernbedienung während des Batteriewechsels dauerhaft
- mit der großen Reichweite von 10 Metern können Sie den Fernseher auch in großen Wohnräumen komfortabel steuern
- Funktions-LED zeigt an, ob die Fernbedienung ein Signal sendet
- Energiesparfunktion: Universalfernbedienung schaltet sich automatisch aus, wenn eine Taste länger als 15 Sekunden gedrückt wird – verlängert die Lebensdauer der Batterien, wenn die Fernbedienung z.B. zwischen Sofakissen feststeckt und eine Taste dauerhaft Druck erhält
Lieferumfang
- 1 Ersatzfernbedienung für TCL
- 2 Batterien AAA Micro
- 1 Bedienungsanleitung mit Codeliste
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français