Clav. rad. + sris "WKM-200", ss fl, pile, 8 tches mult., nr, QWERTZ DE
00173056
Clavier standard complet avec souris optique à 4 touches : cet ensemble pour PC est immédiatement prêt à l’emploi pour un contrôle confortable de l’ordinateur sans fil ou comme clavier et souris externes pour l’ordinateur portable - une polyvalence simple pour le bureau
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Fonction Fn-Lock
Pour activer et désactiver très facilement Fn Lock : commute entre la première et la deuxième affectation des touches F1 à F12 - ainsi, vous pouvez, par exemple, utiliser directement les fonctions multimédia via les touches F, sans devoir à chaque fois maintenir la touche Fn enfoncée
Récepteur USB escamotable
Une place fixe : le récepteur USB escamotable peut être transporté dans le boîtier du clavier ou de la souris da façon peut encombrante
Angle d’inclinaison réglable
Une sensation de frappe ergonomique : les pieds rabattables permettent d’adapter l’angle de frappe - pour un travail confortable et antidérapant avec le clavier de l’ordinateur
Ensemble clavier/souris sans fil avec piles
Facile à remplacer : le clavier sans fil avec souris fonctionne sur piles, il n’est donc pas nécessaire de les recharger régulièrement - pratique pour le travail mobile et les déplacements
Sensation de frappe douce
Une grande douceur : des touches silencieuses permettent de travailler sans gêne et de manière détendue avec le clavier sans fil - pour une frappe intuitive, fluide et silencieuse
Touches multimédias séparées
Une simple pression sur une touche : utilisation des fonctions multimédia via des touches multimédia dédiées sans deuxième affectation - pour un contrôle simple de la lecture, qu’il s’agisse de musique, de vidéos ou de streaming en direct
Pour les droitiers comme les gauchers
Convient pour toutes les mains : la forme exactement symétrique de la souris optique convient aussi bien aux droitiers qu’aux gauchers
Ensemble de clavier et souris radio
Pour travailler confortablement : le clavier radio avec souris se connecte facilement et rapidement à l’ordinateur via un récepteur USB-A - pour une flexibilité maximale au bureau
Assistant IA pour de nombreux programmes
Plus de productivité avec l’intelligence artificielle : la touche Assist active l’assistant IA inter-programmes
Issu de sources recyclées certifiées > 20 %
Faire du neuf avec du vieux : le boîtier et les touches de ce produit sont composés à 65 % de plastique ABS recyclé certifié
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Mouse wheel (material) | Gomme |
| Matière | Plastique Matériau post-consommation |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Keyboard battery life (depending on usage) | 1080 d |
| DPI-Range | 1600 1200 800 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11/10 |
| Dpi max. | 1600 |
| Portée | 10 m |
| Particularités | Mode économie d'énergie Bouton ON / OFF Support de batterie LED Boutons multimédia séparés Pieds pliables |
| Battery life mouse (depending on usage) | 150 d |
| Alimentation | |
|---|---|
| Nombre de piles | 2 |
| Type de pile/batterie | AA (LR6) Mignon |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Disposition des touches | QWERTZ (Allemand) |
| Couleur | Noir |
| Mouse - form factor | Droitier et gaucher |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Nombre d'éléments | 3 |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur de la souris | 5.8 cm |
| Poids de la souris | 52 g |
| Hauteur de la souris | 3.5 cm |
| Profondeur de la souris | 10.3 cm |
| Largeur du clavier | 43.8 cm |
| Poids du clavier | 400 g |
| Hauteur du clavier | 2.6 cm |
| Profondeur du clavier | 14.5 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de touches multimédia | 20 |
| Modèle | Souris PC Droitier et gaucher Full format keyboard |
| Nombre de boutons | 4 Boutons (molette de défilement incluse) |
| Scroll wheel | Molette |
| Technologie | Optique |
| Mouse - Sliding Pads | Polytétrafluoroéthylène (PTFE) |
| Number of Keys (Keyboard) | 105 |
| Mouse - Keys | Standard |
| Marquage des touches | Impression protégée contre les UV |
| Mécanisme des touches | Dôme en caoutchouc |
Plus de détails produit
- Clavier standard complet avec souris optique à 4 touches : cet ensemble pour PC est immédiatement prêt à l’emploi pour un contrôle confortable de l’ordinateur sans fil ou comme clavier et souris externes pour l’ordinateur portable - une polyvalence simple pour le bureau
- Format complet avec toutes les fonctions : ce clavier 100 % avec pavé numérique répond à toutes les exigences du bureau et du télétravail
- Technologie radio fiable 2,4 GHz avec une portée de 10 m (selon les conditions d’utilisation et environnementales)
- Interrupteur marche/arrêt séparé pour le clavier et la souris Office
- Veille après 10 minutes d’inactivité du clavier et de la souris sans fil
- Le récepteur sans fil relie le clavier et la souris à l’ordinateur portable, etc. - simplement grâce à l’installation plug-and-play
- Souris pour PC avec commutateur ppp
- Patins de glissement recouverts de polymère : mouvement fluide de la souris et un travail sans perturbation
Contenu de la boite
- 1 clavier sans fil
- 1 souris sans fil
- 1 récepteur USB-A
- 2 piles mignon AA
Configuration minimale requise
- Système d’exploitation : Windows 11/10 ; touche Assist : version actuelle de Windows 11 et application Microsoft Copilot installée
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch


