Horloge mur. num. "Martinique", horl. radiop. avec thermomètre, noire
00222217
Horloge radio-pilotée avec affichage numérique de l’heure, affichage du calendrier, affichage du jour de la semaine, des phases de la lune, indicateur de température et des semaines calendaires
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Horloge radio-pilotée DCF
Horloge radio-pilotée DCF à réglage automatique par synchronisation avec l'horloge la plus précise du monde
Phases lunaires
Affichage de la phase lunaire du moment (de la nouvelle lune au dernier croissant)
2 heures d'alarme
2 heures d'alarme programmables, idéal lorsque deux personnes ne se lèvent pas à la même heure
Pied escamotable
L'horloge peut également être posée sur un meuble grâce à son pied escamotable
Réglage des fuseaux horaires
Le fuseau horaire peut être réglé manuellement lorsque l'heure DCF est différente de celle du fuseau horaire
FSC
Certification FSC : le papier, le carton et les cartonnages de nos emballages proviennent d’une gestion durable des forêts - nous utilisons ainsi la matière première qu’est le bois de manière à préserver les ressources
Thermomètre
Affichage de la température intérieure
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matériau coque | Plastique |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Alimentation | |
|---|---|
| Nombre de piles | 2 |
| Type de pile/batterie | AAA Micro |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleur de la coque | Noir |
| Display secondes | Display Screen |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 281 g |
| Largeur | 20 cm |
| Profondeur | 2.6 cm |
| Hauteur | 12 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Wall Clock Table Clock |
| Mode opératoire | Sans fil |
| Affichage | Numérique |
| Fonctions supplémentaires | Date Horloge radio DCF Fonction Alarme Affichage de la phase lunaire Thermomètre (+0 °C à +50 °C) Réglage du fuseau horaire |
Plus de détails produit
- Horloge radio-pilotée avec affichage numérique de l’heure, affichage du calendrier, affichage du jour de la semaine, des phases de la lune, indicateur de température et des semaines calendaires
- Affichage en heures, minutes et secondes
- Avec encoche pour une suspension au mur
- Indicateur de capacité de la batterie
- Changement automatique de l’heure d’hiver à l’heure d’été
Thermomètre :
- Commutable entre degrés Celsius et Fahrenheit
Horloge/calendrier/réveil :
- Heure commutable au format 12 ou 24 h
- Affichage de la date (jour de la semaine, jour, mois)
- Affichage du jour de la semaine (5 langues : allemand, anglais, français, italien, espagnol, néerlandais, danois)
- Fonction alarme et fonction Snooze
Contenu de la boite
- 1 horloge murale radiopilotée numérique "Martinique"
- 2 piles micro AAA
- 1 mode d’emploi
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch