Support TV mural, fixe, 229 cm (90") jusqu’à 100 kg, dist. mur 2,6cm
00220842
Très solide : dans le salon, dans la cuisine ou la chambre à coucher - avec ce support mural, vous profiterez dans chaque pièce d’un angle de vue idéal sur les grands téléviseurs lourds à écran plat, convient aux écrans plats d’une diagonale d’écran de 94 à 229 cm (37" à 90")
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Matériel de montage inclus
Tout est fourni : grâce aux nombreux accessoires de montage, y compris les chevilles Fischer de qualité supérieure, vous pouvez commencer le montage immédiatement
Garantie de 10 ans
Garantie de 10 ans : une promesse de garantie de longévité, bien au-delà de la garantie légale
Qualité certifiée
Ne prenez aucun risque avec notre sécurité contrôlée : des tests exigeants en matière de charge, de solidité et de fonctionnement sont la garantie de normes de qualité élevées
Profil plat
Ce support TV mural plat permet d’aménager un espace de vie moderne de façon peu encombrante
Faible distance par rapport au mur
Grâce à sa faible distance par rapport au mur, ce support TV s’intègre discrètement dans l’habitat
Extrêmement résistant jusqu’à 100 kg
Extrêmement résistant : la conception robuste permet une fixation sûre des téléviseurs d’un poids allant jusqu’à 100 kg et d’une diagonale d’écran allant jusqu’à 90"
Sans plastique
Un emballage qui donne bonne conscience : notre emballage est 100 % sans plastique
FSC
Certification FSC : le papier, le carton et les cartonnages de nos emballages proviennent d’une gestion durable des forêts - nous utilisons ainsi la matière première qu’est le bois de manière à préserver les ressources
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Utilisation | Privée |
| Taille d'écran recommandée | 94 - 229 cm (37" - 90") |
| Taille d'écran recommandée (maxi) | 228,6 cm (90") |
| Taille d'écran recommandée (mini) | 37" |
| Compatibilité | TV |
| Type | Fixe |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Acier |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur extérieure | 86 cm |
| Hauteur extérieure | 42 cm |
| Hauteur de la plaque de fixation murale | 86 cm |
| Largeur de la plaque de fixation murale | 20.2 cm |
| Taille de l'écran | 99 cm (39") 129 cm (51") 163 cm (64") 203 cm (80") 213 cm (84") 216 cm (85") 228,6 cm (90") 191 cm (75") 152 cm (60") 122 cm (48") 97 cm (38") 104 cm (41") 112 cm (44") 123 cm (49") 198 cm (78") 200 cm (79") 223,52 cm (88") 218.4 cm (86") 195 cm (77") 208 cm (82") 40" 37" 63" 50" 42" 46" 45" 65" 43" 61" 47" 71" 52" 57" 70" 58" 55" 137 cm (54") 142 cm (56") |
| VESA (de - à) | 50x50 - 800x400 |
| Compatibilité VESA | 200 x 100 400 x 200 400 x 400 600 x 200 600 x 400 800 x 400 100 x 100 75 x 75 500 x 400 300 x 400 300 x 100 200 x 300 400 x 300 300 x 300 600 x 300 300 x 200 800 x 200 75 x 100 700 x 400 200 x 400 50 x 50 200 x 200 |
| Distance par rapport au mur | 2.6 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | TV |
| Dimension de l'emplacement | jusqu´a M8 |
| Poids max. supporté | 100 kg |
| Inclinaison - | 0 ° |
| Inclinaison + | 0 ° |
| Rotation | 0 ° |
| Qualité | Special |
| Maximum swivel range | 0 ° |
Plus de détails produit
- Très solide : dans le salon, dans la cuisine ou la chambre à coucher - avec ce support mural, vous profiterez dans chaque pièce d’un angle de vue idéal sur les grands téléviseurs lourds à écran plat, convient aux écrans plats d’une diagonale d’écran de 94 à 229 cm (37" à 90")
- Supporte toutes les normes VESA jusqu’à 800 x 400
- Avec niveau à bulle intégré pour un montage simple et rapide
- Design développé en Allemagne
Contenu de la boite
- 1 support mural TV
- Matériel de montage avec chevilles Fischer comprises
- 1 niveau à bulle
- 1 notice de montage
Information des consommateurs
Outre les nombreux accessoires de montage fournis, nous vous recommandons d’utiliser les outils suivants pour le montage : perceuse, crayon à papier, tournevis, visseuse sans fil, mètre ruban, clé plate, niveau à bulle.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
FAQs
Puis-je également utiliser le support mural pour accrocher mon téléviseur incurvé ?
Oui, même les téléviseurs à dos incurvé peuvent être facilement accrochés grâce aux entretoises fournies.
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch














