Ausziehbares Ladekabel, USB-C - USB-C, 60 W, 1m
00201830
USB-Kabel zum Laden und Synchronisieren von Smartphones und Tablets
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Exzellente Übertragungsqualität
Hochwertige Materialien und Verarbeitung gewährleisten eine exzellente Übertragungsqualität
Schnellladefunktion
Hochwertiges Schnellladekabel: in Kombination mit einem Schnellladegerät können Sie Ihr Handy in Höchstgeschwindigkeit laden
Universell einsetzbar
Maximale Kompatibilität für alle Handys, Tablets und andere Geräte mit USB-C-Anschluss
Schnelle Datenübertragung
Datenkabel mit einer Geschwindigkeit von bis zu 480 Mbit/s für High-Speed-Datenübertragung
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Ausziehbares Ladekabel
Ohne Kabelsalat, praktisch für unterwegs: Einfach an einem der beiden USB-C-Stecker ziehen und die passende Länge aus vier voreingestellten auswählen, durch erneutes Ziehen rollt der Roll-Up-Organizer das USB-Kabel automatisch wieder auf
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Max. Datenübertragungsrate | 480 Mbit/s |
| Max. Leistung | 60 W |
| Max. Stromübertragung | 3 A |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Anschluss | USB-C-Stecker |
| USB-Standard | USB-2.0 |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Länge | 1 m |
Mehr Produktinformationen
- USB-Kabel zum Laden und Synchronisieren von Smartphones und Tablets
- Innenleiter aus Kupfer für schnellen Datentransfer und beste Energieversorgung
Lieferumfang
- 1 Ladekabel
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung



