AV-Konverter, Scart/Cinch auf HDMI™
00205775
ermöglicht die Nutzung älterer Geräte mit moderner HDMI™-Technologie, z.B. um DVD-Player mit TV verbinden
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Full-HD - 1080p
Für hochauflösende Full-HD-Qualität bis 1920 x 1080 (1080p) Bildpunkte
Extra USB-C-Adapterkabel
Mit dem zusätzlichen USB-C-Adapterkabel auch an Geräten mit USB-C-Schnittstelle verwenden
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Breite | 2.25 cm |
| Tiefe | 7.14 cm |
| Höhe | 1.44 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausführung | Analog-Digital-Converter |
Mehr Produktinformationen
- ermöglicht die Nutzung älterer Geräte mit moderner HDMI™-Technologie, z.B. um DVD-Player mit TV verbinden
- zur Umwandlung von analogen Bild- und Tonsignalen in ein HDMI™-Signal
- einfache Nachrüstung eines Scart/Cinch-Anschlusses am Flat-TV
- Scart/Cinch-Eingang zur Verbindung von Videorekordern, Set-Top-Boxen, DVD-Playern oder Spielekonsolen
- HDMI™-Ausgang zur Verbindung mit Monitor oder Flachbildfernseher
- mit zusätzlichem SCART-Adapter
- perfekte Lösung, um zwei Produkte (Cinch-zu-HDMI™ und SCART-zu-HDMI™) in einem Gerät zu vereinen
- unterstützt TV-Formate: PAL, NTSC3.58, NTSC4.43, SECAM, PAL/M, PAL/N
- HDMI™-Ausgabe in 720p oder 1080p (Full HD)
- Stromversorgung erfolgt über USB-Kabel (5V/1A)
Lieferumfang
- 1 AV-Konverter
- 1 Scart-Adapter mit Scart/Cinch-Eingängen
- 1 Kabel USB-C - USB-A-Kabel
- 1 Bedienungsanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung