02/26
Gut, Preistipp
"Wer mit realistischen Erwartungen an das 50-Euro-Modell herangeht, erhält einen bequemen Wireless-Kopfhörer ohne Schnickschnack inklusive einem warm-runden Klang."
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Anwendung | Smartphone |
| Für Handymarke | Universell einsetzbar |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Bluetooth Class | Class 2 |
| Bluetooth-Version | 5.4 + EDR |
| Frequenzband | 2402-2480MHz |
| Frequenzbereich Kopfhörer | 20 Hz - 20 kHz |
| Frequenzbereich Mikrofon | 100 Hz - 10 kHz |
| Impedanz Kopfhörer | 32 Ω |
| Impedanz Mikrofon | 2200 Ω |
| Technologie | MultiPoint |
| Übertragungsdistanz | 10 m |
| Max. Gesprächszeit ANC | 30 h |
| Max. Musikzeit ANC | 30 h |
| Energie | |
|---|---|
| Durchschnittl. Ladezeit in Stunden | 2.5 h |
| Ladeart | USB-C-Buchse |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Serie | Spirit |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Anschluss | USB-C-Kupplung/Buchse 3,5-mm-Klinkenkupplung |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Durchmesser Lautsprecher | 40 mm |
| Gewicht | 250 g |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Art | Bluetooth-Kopfhörer |
| Ausführung | Stereo |
| Bauform | Over-Ear |
| Besonderheit | Ohrmuschel drehbar |
| Empfindlichkeit Kopfhörer | 98 dB +/- 3 dB |
| Empfindlichkeit Mikrofon | -42 dB |
| Max. Gesprächszeit | 50 h |
| Max. Musikzeit | 50 h |
| Max. Standby | 180 h |
| Mikrofonposition | Integriertes Mikrofon |
| Richtcharakteristik Mikrofon | Omnidirektional |
| Sprachsteuerung | Apple Siri Google Assistant |
| Unterstützte Bluetooth-Profile | HFP V1.6 A2DP V1.3.2 AVRCP V1.6.2 |
| Zusatzfunktionen | Lautstärkeregler Noise-Cancelling/-Reduction QuickPair Rufannahmetaste Aktive Geräuschunterdrückung Sprachsteuerung |
| Informationen zum Ladenetzteil: | |
|---|---|
| Netzteil im Lieferumfang: | Nein |
| USB PD: | Nein |
| Benötigte Mindestleistung Netzteil: | 3.0 W |
| Benötigte Höchstleistung Netzteil: | 3.0 W |
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |

"Wer mit realistischen Erwartungen an das 50-Euro-Modell herangeht, erhält einen bequemen Wireless-Kopfhörer ohne Schnickschnack inklusive einem warm-runden Klang."