Fahrradlicht-Set, Front- und Rücklicht, LED, Batterien, StVZO-zugelassen
00185838
von hinten wie vorne: Fahrradlicht-Set mit ultrahellen LEDs für beste Sicht im Straßenverkehr, Offroad und auf der Fahrradtour
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Hochleistungs-LED mit zwei Funktionen
Stark, hell, sicher: Helles Frontlicht mit 30 lx für Touren bei Dunkelheit, gedimmtes Frontlicht mit 15 lx bei Tag, Rücklicht mit ultraheller LED – die starke Fahrradbeleuchtung unterstützt die Sicherheit zu jeder Tageszeit auf der Straße und im Gelände
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Geschlecht | Unisex |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl Batterien | 5 |
| Batterietyp | AAA Micro |
| Stromversorgung | Batterie |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| LED-Farbe | Weiß Rot |
| Lichtfarbe | Rot |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Menge/Gebinde | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 2 |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Breite | 8.5 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausführung | Fahrrad & Freizeit |
| Dimmbarfunktion | 1 stufig |
| LED-Anzahl | 2 |
Mehr Produktinformationen
- von hinten wie vorne: Fahrradlicht-Set mit ultrahellen LEDs für beste Sicht im Straßenverkehr, Offroad und auf der Fahrradtour
- werkzeuglose Montage des Fahrradlichts vorne am Lenker: Die verstellbare Schlaufe anbringen und beim passenden Umfang einhaken
- das Fahrrad-Rücklicht am Sattelrohr mittels bereits angebrachter Schraube fixieren
- Anzeige Batteriezustand: leuchtet das Licht, rechtzeitig Batterien wechseln
- spritzwassergeschützt nach IPX4: Schutz vor Regen, Schmutz und Feuchtigkeit
- Ein- und Ausschalten über Button
- unempfindliche Silikonbeschichtung für besseren Grip und zum Schutz vom Lack
Lieferumfang
- 1 Fahrradlicht vorne
- 1 Fahrrad-Rücklicht
- 5 Batterien AAA Micro
- 1 Bedienungsanleitung
Verbraucherhinweise
Zugelassen im Bereich der StVZO.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Schreiben Sie eine Bewertung