LED-Nachtlicht "Cozy" für Steckdose, Multisensor, dimmbar, Warmweiß
00223508
Orientierungs- und Nachtlicht mit Dämmerungssensor für Babys, Kinder und Erwachsene zur bodennahen Beleuchtung - zum Einsatz im Kinderzimmer, Bade- und Schlafzimmer, Flur, Treppe, Keller etc.
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Energiesparende LED
Einfach, energieeffizient, sicher: Nachtlicht an Steckdose anschließen, niedriger Energieverbrauch dank LED-Leuchtdiode, die nicht heiß wird
Einstellbarer Multisensor
Auf individuelle Anforderungen anpassen: Multisensor des Nachtlichts per Schalter entweder als Bewegungs- oder Dämmerungssensor oder als Ausschalter einstellen - die Funktion des Sensors selbst bestimmen
Sanfte Beleuchtung
Angenehmes, indirektes Licht: Das LED-Nachtlicht schafft durch mildes Licht eine harmonische, beruhigende Atmosphäre und garantiert sanfte Beleuchtung ohne Blendeffekt
Dimmbares LED-Nachtlicht
Perfekte Lichtstimmung per Touch-Sensor: Passen Sie die Helligkeit des Nachtlichts ganz nach Ihren Bedürfnissen an – von sanftem, beruhigendem Licht bis hin zu stärkerer Ausleuchtung für mehr Orientierung
Memory-Funktion
Einstellung bleibt erhalten: Das Nachtlicht speichert die zuletzt gewählte Helligkeit - auch wenn das Nachtlicht zwischendurch ausgeschaltet war
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Betriebsspannung (AC) | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Lichtfarbe | Weiß |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Stromanschluss-Steckertyp | Eurostecker, Typ C (CEE 7/16) |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Länge | 5.8 cm |
| Breite | 7 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Leuchtmittel | LED |
| Lichtfarbe/ Farbtemperatur | Warmweiß - 2700 K |
Mehr Produktinformationen
- Orientierungs- und Nachtlicht mit Dämmerungssensor für Babys, Kinder und Erwachsene zur bodennahen Beleuchtung - zum Einsatz im Kinderzimmer, Bade- und Schlafzimmer, Flur, Treppe, Keller etc.
- sehr dezentes, angenehmes Licht zur Orientierung im Dunkeln
- Nachtlicht für Kinder: nimmt Kindern die Angst, auch als Schlaflicht für Babys
- auch passend als Schlummerlicht und für bodennahe sowie Unterbett-Beleuchtung
- Stilllicht: gedämpfte Beleuchtung für Schlaf- oder Kinderzimmer
- energiesparendes Nachtlicht für Steckdosen im Innenbereich mit hoher Lebensdauer
Lieferumfang
- 1 LED-Nachtlicht "Cozy"
- 1 Bedienungsanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung