LED-Stirnlampe "HL110", Batterien, COB, Kopflampe zum Joggen, Sport, 2 Modi
00228614
klare Sicht voraus: Mit der Kopflampe sehen Sie alles im richtigen Licht – egal, ob im Haushalt oder in der Werkstatt beim Arbeiten, Outdoor beim Joggen, Wandern oder Klettern, in der Freizeit oder beim Camping
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Leuchtstarke COB-LED
Leuchtweite Plus: die COB-LED beleuchtet gleichmäßig und großflächig – so haben Sie immer alles perfekt im Blick
2 Licht-Modi
Verstellbar in 2 Modi: Die Stirnleuchte bietet für jede Situation den richtigen Lichtmodus – eine weiße LED mit hellem Licht oder gedimmtem Licht
Verstellbarer Neigungswinkel
Effizient und flexibel: Egal, ob als Arbeitslampe, Lauflampe oder Stirnlampe zum Lesen, Sie können die Leuchtrichtung vertikal verstellen und haben Ihr Licht so immer genau da, wo Sie es brauchen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Lichtreichweite | 18 m |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl Batterien | 3 |
| Batterietyp | AAA Micro |
| Brenndauer | 19 h |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbe Band | Blau Gelb |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| LED-Farbe | Weiß |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gehäuse Breite | 5.8 cm |
| Gehäuse Höhe | 4.3 cm |
| Gehäuse Tiefe | 3.9 cm |
| Gewicht | 83 g |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| LED-Anzahl | 1 |
| Max. Lumen | 110 lm |
Mehr Produktinformationen
- klare Sicht voraus: Mit der Kopflampe sehen Sie alles im richtigen Licht – egal, ob im Haushalt oder in der Werkstatt beim Arbeiten, Outdoor beim Joggen, Wandern oder Klettern, in der Freizeit oder beim Camping
- LED-Technologie für eine helle und gleichmäßige Flächenausleuchtung
- stromsparend und ausdauernd
- stoßfest
- Kunststoffgehäuse
- leichte Stirnlampe mit angenehmen Tragekomfort
- elastisches und längenverstellbares Kopfband fixiert die Kopftaschenlampe sicher und bequem
Lieferumfang
- 1 LED-Stirnlampe "HL110"
- 3 Batterien AAA Micro
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung