Multi-Device-Tastatur "WK-750", kabellos, beleuchtet, Schwarz, QWERTZ DE
00173068
Vollformat voller Qualitäten: Die Hama Tastatur "WK-750" legt das Fundament für flüssiges und präzises Arbeiten. Dazu leises Tippen und schnelles Wechseln zwischen Laptop, Tablet und Smartphone – eine Tastatur, drei Geräte, null Stress. Mit Stil, Komfort und Licht im Dunkeln.
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser RĂĽckversand
Highlights
Multimediafunktionen ĂĽber F-Tasten steuern
Mit Fn aktivieren: Steuern der Multimediafunktionen über die Zweitbelegung der F-Tasten – ohne den umständlichen Weg über die Systemeinstellungen gehen zu müssen
Fn-Lock-Funktion
Ganz einfach FN-Lock aktivieren und deaktivieren: tauscht die Erst- und Zweitbelegung der Tasten F1 bis F12 – so können Sie z.B. direkt die Multimedia-Funktionen über die F-Tasten nutzen, ohne jeweils zusätzlich die Fn-Taste gedrückt zu halten
Multi-Device-Tastatur mit 3 Kanälen
Überall sofort startklar: Die Multi-Device-Tastatur verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
Dimmbare Hintergrundbeleuchtung
Die Lichtstärke der beleuchteten Tastatur ist dimmbar und sorgt für ein optimales Handling im Dunkeln – ideal für spontane Einfälle und schnelle Notizen jederzeit
Kabellose Tastatur mit Akku
Leistungsstark und wiederaufladbar: Der integrierte Lithium-Polymer-Akku in der Wireless-Tastatur garantiert maximale Flexibilität
Variable Winkeleinstellung
Ergonomisches Tippgefühl: Die klappbaren Standfüße ermöglichen drei verstellbare Tippwinkel für ein rutschfestes und bequemes Arbeiten an der schnurlosen Tastatur
VerschlĂĽsselung der Dateneingabe
Sicher ist sicher: Die kabellose Tastatur verschlüsselt sämtliche Tastenanschläge nach dem Verschlüsselungsstandard AES-128
Hochwertige Aluminium-Komponenten
Edle Optik und modernes Design dank hochwertiger und robuster Komponenten aus Aluminium
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Tastaturgehäuse transportiert werden
Geräuscharme Tastatur mit Scheren-Mechanik
Langlebige und robuste Scissortasten: ideal für intuitives, flüssiges und geräuscharmes Tippen selbst bei sehr hoher Eingabegeschwindigkeit
KI-Assistent fĂĽr viele Programme
Produktiver mit kĂĽnstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmĂĽbergreifenden KI-Assistenten
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
Aus Alt mach Neu: Gehäuse und Tasten dieses Produkts bestehen zu 65 % aus nachweislich recyceltem ABS-Kunststoff
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff Aluminium Post-Consumer Material |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Batterielaufzeit Tastatur | 20 d |
| Beleuchtungsfarben | 1 |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11/10 MacOS 11 oder höher iOS 14 oder höher iPadOS 14 oder höher Android 8.0 oder höher |
| Reichweite | 10 m |
| Spezielle Features | Energiesparmodus Ein/Ausschalter Batteriestand LED Hintergrundbeleuchtung Klappbare StandfĂĽĂźe |
| Energie | |
|---|---|
| Batterietyp | Lithium-Polymer-Akku |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz Blau Dunkelgrau |
| Tastaturlayout | QWERTZ (deutsch) |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Anschluss | USB-Typ-A-Stecker |
| Verbindung | Bluetooth 2.4 GHz RF |
| MaĂźangaben | |
|---|---|
| Breite | 41.2 cm |
| Tiefe | 13.8 cm |
| Gewicht (inkl. Akku) | 508 g |
| Kabellänge (Ladekabel) | 1.8 m |
| Höhe | 1.8 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl Multimedia-Tasten | 16 |
| AusfĂĽhrung | Vollformat Tastatur |
| Tastenanzahl | 113 |
| Tastenbeschriftung | Lasergravur |
| Tastenmechanik | Scissormechanik |
Mehr Produktinformationen
- mehrere Geräte gleichzeitig verbinden via Multi-Device: Office-Tastatur zur kabellosen Steuerung von Computer, Smartphone und Tablet über Bluetooth oder Funk in Verbindung mit dem USB-A-Empfänger
- Full-Size mit allen Funktionen: Die 100%-Tastatur mit Nummernblock erfüllt sämtliche Anforderungen in Büro und Home-Office
- laserbeschriftete Tasten der Wireless-Tastatur sorgen für eine hohe Abriebbeständigkeit
- zuverlässige Bluetooth- und 2,4-GHz-Funktechnologie mit einer Reichweite von 10 m (abhängig von Nutzungs- und Umgebungsbedingungen)
- separater Ein-/Ausschalter fĂĽr die kabellose Tastatur
- Standby nach 5 Minuten Inaktivität der drahtlosen Tastatur
- der Funk-Receiver verbindet Tastatur und Laptop etc. – einfach Plug-and-Play
Lieferumfang
- 1 Multi-Device-Tastatur "WK-750"
- 1 USB-A-Empfänger
- 1 USB-Ladekabel (USB-A auf USB-C) inklusive Adapter (USB-C auf USB-A) und Kabelmanager
| Informationen zum Ladenetzteil: | |
|---|---|
| Netzteil im Lieferumfang: | Nein |
| USB PD: | Nein |
| Benötigte Mindestleistung Netzteil: | 3.0 W |
| Benötigte Höchstleistung Netzteil: | 3.0 W |
Systemvoraussetzungen
- Windows 11/10: alle Funktionen nutzbar; Assist-Taste: aktuelle Version Windows 11 und installierte Microsoft Copilot App
- ggf. eingeschränkt nutzbar mit den Betriebssystemen MacOS 11 oder höher, iOS 14 oder höher, iPadOS 14 oder höher, Android 8.0 oder höher
- für Bluetooth bei Laptop oder Desktop-PC: vorhandene Bluetooth-Funktion oder -Empfänger
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Sicherheitshinweise
- Das Produkt ist fĂĽr den privaten, nicht-gewerblichen Haushaltsgebrauch vorgesehen.
- Verwenden Sie das Produkt ausschlieĂźlich fĂĽr den dazu vorgesehenen Zweck.
- SchĂĽtzen Sie das Produkt vor Schmutz, Feuchtigkeit und Ăśberhitzung und verwenden Sie es nur in trockenen Umgebungen.
- Betreiben Sie das Produkt nicht in unmittelbarer Nähe der Heizung, anderer Hitzequellen oder in direkter Sonneneinstrahlung.
- Benutzen Sie das Produkt nicht in Bereichen, in denen elektronische Produkte nicht erlaubt sind.
- Lassen Sie das Produkt nicht fallen und setzen Sie es keinen heftigen ErschĂĽtterungen aus.
- Nehmen Sie keine Veränderungen am Produkt vor. Dadurch verlieren Sie jegliche Gewährleistungsansprüche.
- Halten Sie Kinder unbedingt von dem Verpackungsmaterial fern, es besteht Erstickungsgefahr.
- Entsorgen Sie das Verpackungsmaterial sofort gemäß den örtlich gültigen Entsorgungsvorschriften.
- Betreiben Sie das Produkt nicht auĂźerhalb seiner in den technischen Daten angegebenen Leistungsgrenzen.
- Öffnen Sie das Produkt nicht und betreiben Sie es bei Beschädigungen nicht weiter.
- Versuchen Sie nicht, das Produkt selbst zu warten oder zu reparieren. Überlassen Sie jegliche Wartungsarbeit dem zuständigen Fachpersonal.
Warnung – Akku
- Verwenden Sie nur geeignete Ladegeräte oder zum Aufladen.
- Verwenden Sie defekte Ladegeräte oder generell nicht mehr und versuchen Sie nicht, diese zu reparieren.
- Ăśberladen oder tiefentladen Sie das Produkt nicht.
- Vermeiden Sie Lagerung, Laden und Benutzung bei extremen Temperaturen und extrem niedrigem Luftdruck (wie z.B. in großen Höhen).
- Laden Sie bei längerer Lagerung regelmäßig (mind. vierteljährig) nach.
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung



