Netzwerk-Switch, 5 Port 10/100/1000
00053316
Mehrere PCs und Laptops im Haushalt, die alle auf das gleiche Netzwerk zugreifen sollen? Der Netzwerk-Switch bindet bis zu fünf Teilnehmer ins bestehende Netzwerk ein und ermöglicht so für alle Zugriff z.B. auf Internet, Multimediaserver für Filme und Fotos oder sonstige Daten.
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Save Energy
Besonders niedriger Energieverbrauch
Gigabit-Datenübertragung
Ethernet-Datenübertragung von bis zu 1000 Mbit/s
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Anschluss | RJ45 (8p8c)-Kupplung |
| Datenübertragungsrate | 1 |
| Schnittstellen | 5 x RJ45 |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Breite | 9.7 cm |
| Tiefe | 6.5 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Bauart | Extern |
Mehr Produktinformationen
- verbindet bis zu 5 PCs, Notebooks, Konsolen etc. für einen problemlosen Zugriff auf Dateien und Peripheriegeräte
- automatische Konfiguration durch das Gerät
- 5 Netzwerkanschlüsse mit automatischer Kabeltyperkennung
- ausgelegt für CAT5e, CAT6, CAT6A
- ausgelegt für 1000- bzw. 100-Mpbs-Netzwerke
- unterstützt die Standards IEEE 802.3u, IEEE 802.3, IEEE802.3x und IEEE802.3az
- Desktop-Design
- Plug and Play
- jeder Anschluss hat eine eigene LED
- die im Switch integrierten LEDs zeigen den aktuellen Betriebsmodus der Anschlüsse an
- vorbereitet für Wandmontage
Lieferumfang
- 1 Netzwerk-Switch
- 1 Netzteil
- 1 Bedienungsanleitung
Systemvoraussetzungen
- geeignet für jedes Betriebssystem mit Netzwerkfunktion
- integrierter RJ-45-Netzwerkanschluss
Verbraucherhinweise
Beachten Sie dass das Produkt nicht für den Außenbereicheinsatz konzipiert bzw. ausgelegt ist.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung