Power Pack "Supreme 20HD", 20000mAh
00139530
Auf Geschäftsreise oder im Urlaub - wenn wir plötzlich mit leerem Smartphone-Akku mitten im Nirgendwo stehen, kommt Panik auf. Mit unseren Power Packs gehen Sie entspannter durchs Leben, weil Sie immer genügend Kraftstoff für das Smartphone dabei haben und jederzeit connected bleiben.
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Power Pack - Energie to go
Power Pack sorgt für den Energieschub unterwegs
Zertifizierte Zellen
Zertifizierte Zellen garantieren höchsten Sicherheitsstandard und höchste Qualität
Akkuschonendes Laden
Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
USB-C-Stecker: beidseitig verwendbar
Komfortables und schnelles Verbinden durch beidseitig verwendbaren USB-C-Stecker
Stylisches Look-and-Feel
Stylisches Look-and-Feel: sieht gut aus, fasst sich gut an
High-Density-Zellen
High-Density-Zellen ermöglichen eine kompaktere und leichtere Bauweise als herkömmliche Zellen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Anwendung | Smartphone |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Kapazität | 20000 mAh |
| Ladegeschwindigkeit | Fast Charge |
| Spannung 1 | 5 V |
| Spannung 2 | 5 V |
| Spannung 3 | 5 V |
| Energie | |
|---|---|
| Batterietyp | Integrierter Li-Polymer-Akku |
| Stromstärke 1 | 3 A |
| Stromstärke 2 | 3 A |
| Stromstärke 3 | 3 A |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Grau |
| Farbe | Grau |
| Serie | Supreme-HD |
| Grundfarbe | Grau |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Anschluss Ausgang | USB-Typ-A-Kupplung/Buchse USB-C-Kupplung |
| Anschluss Ausgang 1 | USB-C-Kupplung |
| Anschluss Ausgang 2 | USB-Typ-A-Kupplung/Buchse |
| Anschluss Ausgang 3 | USB-Typ-A-Kupplung/Buchse |
| Anschluss Eingang | USB-C-Kupplung USB-Micro-B-Kupplung |
| Anzahl Ausgänge | 3 |
| Menge/Gebinde | |
|---|---|
| Bestandteil | USB-Type-C-Kabel |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 361 g |
| Länge | 130 mm |
| Breite | 68 mm |
| Höhe | 25 mm |
Mehr Produktinformationen
- mobiler Zusatzakku zur externen Energieversorgung von Smartphones oder anderen mobilen Geräten
- Gehäuse mit Soft-Touch-Oberfläche
- einfaches Nachladen von Smartphones und anderen mobilen Geräten
- idealer Begleiter mit Energie "to-Go": für neuen Energieschub einfach Smartphone und Power Pack mit Kabel verbinden
- 3 Ausgänge: gleichzeitiges Nachladen von bis zu 3 Geräten möglich
- einfaches Aufladen an USB-Ladegerät (nicht im Lieferumfang) per USB-C-Ladekabel
- universell einsetzbar
- integrierte LED-Kapazitätsanzeige
- Überladeschutz, Tiefentladeschutz, kurzschlusssicher
- TÜV-zertifiziert
Lieferumfang
- 1 Power Pack "Supreme 20HD"
- 1 USB-A- auf USB-C-Kabel
- 1 Bedienungsanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Sicherheitshinweise
- Das Produkt ist für den privaten, nicht-gewerblichen Haushaltsgebrauch vorgesehen.
- Verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den dazu vorgesehenen Zweck.
- Schützen Sie das Produkt vor Schmutz, Feuchtigkeit und Überhitzung und verwenden Sie es nur in trockenen Umgebungen.
- Betreiben Sie das Produkt nicht in unmittelbarer Nähe der Heizung, anderer Hitzequellen oder in direkter Sonneneinstrahlung.
- Dieses Produkt gehört, wie alle elektrischen Produkte, nicht in Kinderhände!
- Lassen Sie das Produkt nicht fallen und setzen Sie es keinen heftigen Erschütterungen aus.
- Betreiben Sie das Produkt nicht außerhalb seiner in den technischen Daten angegebenen Leistungsgrenzen.
- Öffnen Sie das Produkt nicht und betreiben Sie es bei Beschädigungen nicht weiter.
- Entsorgen Sie das Verpackungsmaterial sofort gemäß den örtlich gültigen Entsorgungsvorschriften.
- Der Akku ist fest eingebaut und kann nicht entfernt werden, entsorgen Sie das Produkt als Ganzes gemäß den gesetzlichen Bestimmungen.
- Nehmen Sie keine Veränderungen am Produkt vor. Dadurch verlieren Sie jegliche Gewährleistungsansprüche.
- Benutzen Sie das Produkt nicht in Bereichen, in denen elektronische Produkte nicht erlaubt sind.
- Versuchen Sie nicht, das Produkt selbst zu warten oder zu reparieren. Überlassen Sie jegliche Wartungsarbeit dem zuständigen Fachpersonal.
- Werfen Sie den Akku bzw. das Produkt nicht ins Feuer.
- Verändern und/oder deformieren/erhitzen/zerlegen Sie Akkus/Batterien nicht.
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung