Qi2 Kabelloses Power Pack, 10000 mAh, magnetisch, induktiv Laden, Anthrazit
00201752
Das kabellose Power Pack für deinen mobilen Alltag: Einfach magnetisch andocken und weitermachen. Shoppen, Ausflug, Konzert? Dein Smartphone lädt, während du Stories postest, Musik hörst oder Videos drehst – Power ohne Unterbrechung, Energie für deinen ganzen Tag, jetzt auch wireless.
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Akkuschonendes Laden
Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
Sicher Laden
Zertifizierte Zellen für höchste Qualität und sicheres Laden: Überlade-, Überspannungs-, Überhitzungs- und Kurzschluss-Schutz
Pass Through Charging
Dank Charge Through können Sie Ihr Handy mit dem Power Pack laden, während die Powerbank gleichzeitig selbst lädt
Magnetisches Induktionsladegerät
Durch den integrierten Magnetring lassen sich kompatible Geräte einfach am Ladegerät andocken und für effizientes Laden optimal positionieren – ganz ohne umständliches manuelles Ausrichten
Kabellos Laden mit Qi2
Kabellos Smartphones und andere kompatible Endgeräte mit Qi2-Technologie laden
Kompatibel mit Apple MagSafe und magnetischen Hama Handyhüllen
Universeller Qi2-Standard: Das Induktionsladegerät funktioniert mit allen originalen Apple MagSafe-Produkten und Hama Handyhüllen mit Magnetring sowie mit allen Qi2-kompatiblen Geräten
Power Pack – Energie to go
Kabellose Powerbank sorgt für den Energieschub unterwegs: Fotos machen, Nachrichten schreiben oder Videos schauen, nutzen Sie Ihr Qi2- oder MagSafe-kompatibles Smartphone einfach weiter, während Sie es kabellos laden
Qi2-zertifiziert
In der Qi2-Liga: Die Wireless-Powerbank hat die strengen Tests vom Wireless Power Consortium (WPC) bestanden und die Qi2-Zertifizierung erhalten
Fremdkörpererkennung
Da funkt nichts dazwischen: Die Fremdkörpererkennung stoppt den Ladevorgang, sobald sich Teile wie Münzen oder Schlüssel zwischen Akkupack und Handy schieben, so lässt sich das Smartphone auch in Taschen sicher kabellos laden
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Anwendung | Smartphone |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Kapazität | 10000 mAh |
| Ladegeschwindigkeit | Fast Charge |
| Ladetechnologie | Power Delivery 3.0 Wireless Fast Charge |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Anthrazit |
| Grundfarbe | Grau |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Anschluss Ausgang 1 | USB-C-Kupplung |
| Anschluss Eingang | USB-C-Kupplung |
| Anzahl Ausgänge | 1 |
| Menge/Gebinde | |
|---|---|
| Bestandteil | USB-Type-C-Kabel |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 196 g |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 68 mm |
| Höhe | 15.8 mm |
Mehr Produktinformationen
- magnetisches Power Pack für grenzenlose Freiheit: Egal ob Stadtbummel, Ausflug oder Festival – das Smartphone lädt kabellos und ist jederzeit startklar, wenn Sie es brauchen, einfach anlegen und laden
- die Powerbank darf auch mit ins Flugzeug, Nutzung und Aufbewahrung je nach Airline unterschiedlich
- 10.000 mAh – enorme Laufzeitverlängerung: eine Ladung des Akkupacks reicht, um zum Beispiel das Apple iPhone 16 ca. zweimal vollzuladen
- über den USB-C-Anschluss ist das Power Pack in ca. 3,5 Stunden vollgeladen
- unbeschwert unterwegs: Die lästige Suche nach dem Ladekabel sowie Kabelsalat haben mit dem kabellosen Power Pack ein Ende, handliches, ultraschlankes Design
- Ladevorgang startet automatisch nach dem Andocken des Smartphones am tragbaren Ladegerät
- zum Beenden des Ladevorgangs einfach Smartphone vom externen Akku trennen
- Powerbank mit Kabel: per USB-C-Kabel lassen sich auch Smartwatch, Digitalkamera, Bluetooth-Kopfhörer und nicht Qi2-kompatible Smartphones laden
Lieferumfang
- 1 Qi2 Kabelloses Power Pack
- 1 USB-C-Ladekabel
- 1 Bedienungsanleitung
Verbraucherhinweise
Die Ladefunktion ist mit jedem Smartphone nutzbar, das sich induktiv laden lässt.
Ob Ihr Smartphone die kabellose Ladetechnologie (Wireless Charging) unterstützt, entnehmen Sie bitte der Produktinformation oder Bedienungsanleitung des Smartphone oder wenden sich an den Hersteller.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung