Schnellladegerät, GaN, 2x USB-C, ausziehbares Ladekabel, PD, 65 W, Weiß
00200025
Schnellladegerät für bis zu zwei Geräte gleichzeitig mit ausziehbarem USB-C-Kabel, um Handy, Tablet, Laptops und Co in Höchstgeschwindigkeit über die Steckdose zu laden - Ladeadapter mit der Schnellladetechnologie Power Delivery, unterstützt zusätzlich Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Akkuschonendes Laden
Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
Automatische Geräteerkennung
Angeschlossene Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
Unterstützt Power-Delivery- und Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0
Unterstützt die Power-Delivery- und Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0-Technologie, dies garantiert extrem schnelles Aufladen, schneller als mit herkömmlichen Ladetechnologien
Für viele Geräte geeignet
Maximale Kompatibilität: Power Delivery und Qualcomm® Quick Charge™ 3.0 lassen sich universal einsetzen, somit für Smartphones, AirPods, Tablets, Power Packs und Notebooks geeignet
Komponenten aus Galliumnitrid (GaN)
Leistungsstarkes GaN-Ladegerät: Höchste Effizienz mit einer geringen Wärmeentwicklung und das im kompakten und leichten Design – Komponenten aus Galliumnitrid machen es möglich
Sicherer Ladevorgang
Intelligenter Chipsatz für sicheres Laden: Überlast-, Überstrom- und Kurzschluss-Schutz, IC mit Temperaturschutz
Leistungsstarkes Schnellladegerät
Perfekt für Smartphones mit hoher Ladeleistung: Geräte in High-Speed laden, in 30 Minuten auf 60 %, ideal für Geräte der neueren Generation, da diese häufig keine Ladegeräte mehr beim Kauf inklusive haben
Fast Charge
Werfen Sie den Turbo an: Das Schnellladegerät lädt mit einer vielfach höheren Ladeleistung als ein herkömmliches Ladegerät – Ladegeschwindigkeit mit Power Delivery bis 65 Watt, unterstützt zusätzlich Qualcomm® Quick Charge™
Integriertes, ausziehbares Ladekabel
USB-C-Kabel immer dabei: bei Bedarf lässt sich das Kabel stufenlos bis auf 70 cm herausziehen und nach Gebrauch automatisch wieder im Gehäuse aufrollen, ganz ohne Kabelsalat
Laden von zwei Geräten gleichzeitig
Power für zwei: hochwertiges USB-Ladegerät mit ausziehbarem USB-C-Ladekabel sowie einem zusätzlichen USB-C-Port, um bis zu zwei Geräte gleichzeitig zu laden, z.B. Smartphone und Tablet
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausgangsspannung | 9 V 5 12 15 V |
| Eingangsspannung bis | 240 V |
| Eingangsspannung von | 200 V |
| Ladetechnologie | Supports Qualcomm® 3.0 Power Delivery 3.0 |
| Energie | |
|---|---|
| Max. Ausgangsleistung | 65 W |
| Max. Ausgangsstrom | 3.25 A |
| Stromstecker | Euro-Stecker |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Anschluss | USB-C-Stecker USB-C-Kupplung/Buchse |
| Stromanschluss-Steckertyp | Eurostecker, Typ C (CEE 7/16) |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gehäuse Breite | 3.1 cm |
| Gehäuse Höhe | 6.5 cm |
| Gehäuse Tiefe | 5.8 cm |
| Gewicht | 160 g |
| Kabellänge Ausgang | 0.7 m |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Art | Notebook-Netzteil |
Mehr Produktinformationen
- Schnellladegerät für bis zu zwei Geräte gleichzeitig mit ausziehbarem USB-C-Kabel, um Handy, Tablet, Laptops und Co in Höchstgeschwindigkeit über die Steckdose zu laden - Ladeadapter mit der Schnellladetechnologie Power Delivery, unterstützt zusätzlich Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0
- abwärtskompatibel mit allen Versionen der Power-Delivery- und Qualcomm® Quick Charge™ 3.0-Technologie
- max. Ausgangsleistung: 65 Watt – Universal-Ladegerät zum schnellen Aufladen von Handys und vielen weiteren Geräten per USB-C-Schnittstelle
- auch für Apple MacBook, Samsung Galaxy, Nintendo Switch
- kompatibel mit Thunderbolt-3/4/5 (Blitz-Symbol)
- integrierter IC erkennt angeschlossenes Gerät automatisch für effizientes und optimiertes Laden
Lieferumfang
- 1 Schnellladegerät
- 1 Bedienungsanleitung
Verbraucherhinweise
Ob Ihr Smartphone PD (Power Delivery)- oder Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0-fähig ist, entnehmen Sie bitte der Produktinformation oder Bedienungsanleitung des Endgerätes oder wenden sich an den Hersteller.
Der integrierte Lade-IC passt die Belegung des USB-Anschlusses an das angeschlossene Gerät an. Dadurch können Geräte aller Marken mit maximaler Geschwindigkeit geladen werden. Das Gerät liefert eine Gesamtladeleistung von max. 65 W. Werden zwei Geräte gleichzeitig angeschlossen, teilt sich die Ladeleistung auf.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung