Stativ-Adapter für Action Cams, mit 1/4 Zoll-Gewinde
00004565
Stativ-Adapter für Action-Cams, wie z. B. der GoPro, zur Montage an allen Stativen und Halterungen mit 1/4"-Gewinde für flexible Perspektiven und stabile Aufnahmen
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Universal-1/4"-Gewinde für Stativ-Montage
Fester Stand am Drehort: dank 1/4"-Gewinde an allen gängigen Stativen montierbar
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Geeignet für | ActionCam |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Gewinde/ Anschluss | GoPro |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 12 g |
| Länge | 3 cm |
| Breite | 3 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Befestigung | Stativgewinde 1/4" |
Mehr Produktinformationen
- Stativ-Adapter für Action-Cams, wie z. B. der GoPro, zur Montage an allen Stativen und Halterungen mit 1/4"-Gewinde für flexible Perspektiven und stabile Aufnahmen
- passend für alle Action-Cams mit GoPro-kompatiblem Befestigungssystem
- erweitert das Einsatzspektrum der Action-Cam um klassische Fotostativ- und Kugelkopf-Setups
- robustes Kunststoffgehäuse mit Metallgewinde für sicheren Halt auch bei dynamischen Bewegungen
- kompakte Bauweise – ideal für mobiles und modulares Setup
- schnellere Wechsel zwischen verschiedenen Halterungssystemen ohne Umrüsten der Action Kamera
Lieferumfang
- 1 Stativ-Adapter für Action Cams
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung