Steckdosenleiste "4+1", 4-fach, einzeln schaltbar, Schwarz
00137257
zum Anschluss von bis zu vier elektrischen, einzeln schaltbaren Verbrauchern
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Wandmontage
Integrierte Aufhängeösen ermöglichen Wandmontage mit Schrauben
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Betriebsspannung | 250 V |
| Kabeltyp | H05VV-F |
| Max. Anschlussleistung | 3680 W |
| Netzspezifikation | 16 A |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Anschluss | Schutzkontakt-Kupplung |
| Stromanschluss-Steckertyp | Schutzkontaktstecker, Typ F (CEE 7/4) |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Adernquerschnitt | 1.5 mm² |
| Kabellänge | 1.4 m |
| Breite | 7.5 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Höhe | 34 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Aderanzahl | 3.0000 |
| Anzahl Steckdosen | 4 |
| Funktion | Schalter Standard |
Mehr Produktinformationen
- zum Anschluss von bis zu vier elektrischen, einzeln schaltbaren Verbrauchern
- mit 4 beleuchteten Schaltern für individuelles Ein-und Ausschalten der angeschlossenen Geräte - ideal für PC- und Hifi-Komponenten
- zusätzlich mit beleuchtetem, zweipoligem Hauptschalter
- ideal für Netzteile dank größerer Abstände zwischen den einzelnen Steckdosen
- Steckdoseneinsätze um 90° gedreht
- mit erhöhtem Berührungsschutz, um unbeabsichtigten Kontakt zu vermeiden
Lieferumfang
- 1 Steckdosenleiste "4+1"
- 1 Bedienungsanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung



















