TV-Stand "Staffelei-Design", 191 cm (75"), Höhe variabel, Holzoptik Walnuss
00220872
So mancher Blockbuster oder manche Serie ist ein wahres Highlight und kommt einem Kunstwerk gleich. Mit dem TV-Bodenständer wird dein schicker Flachbildfernseher in Szene gesetzt oder auf die Seitenlinie gestellt - ganz nach deinen Vorlieben, wann der Fernseher welchen Raum einnehmen soll.
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Anti-Rutsch-Gummifüße
Die rutschhemmenden Gummifüße an den drei Beinen der Flat-TV-Staffelei gewährleisten einen sicheren Stand ohne Wegrutschen auf allen Böden
Individuell und flexibel
Platzsparende Integration in Ihre individuelle Wohnlandschaft: Mit dem stabilen Universal-TV-Ständer in Holzoptik kann der Fernseher überall im Raum freistehend und flexibel platziert werden
Kabelclips für Zugentlastung
Kabelmanagement für ein ordentliches Wohnambiente: Kabelclips führen die Fernsehkabel des Flachbildschirms an den Beinen des TV-Stativs entlang – das vermeidet Kabelsalat und wirkt aufgeräumt, zusätzlich schützt die Kabelführung durch Zugentlastung das Kabel vor Kabelbruch
10-Jahres-Garantie
10 Jahre Garantie: ein Garantieversprechen an die Langlebigkeit, weit über die gesetzliche Gewährleistung hinaus
Geprüfte Qualität
Gehen Sie auf Nummer sicher mit unserer geprüften Sicherheit: anspruchsvolle Belastungs-, Stabilitäts- und Funktionstests garantieren hohe Qualitätsstandards
Inklusive Montagematerial
Alles dabei: Mit dem vielfältigen Montagezubehör inkl. Schraubensatz können Sie sofort loslegen
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Anwendung | TV |
| Empfohlene Bildschirmgröße | 94 - 191 cm (37" - 75") |
| Empfohlene Bildschirmgröße max. | 191 cm (75") |
| Empfohlene Bildschirmgröße min. | 94 cm (37") |
| Geeignet für | TV |
| Variante | Starr |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Walnuss |
| Farbe | Walnuss |
| Grundfarbe | Braun |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 99 cm (39") 129 cm (51") 163 cm (64") 191 cm (75") 152 cm (60") 122 cm (48") 97 cm (38") 104 cm (41") 112 cm (44") 123 cm (49") 102 cm (40") 94 cm (37") 127 cm (50") 107 cm (42") 117 cm (46") 114 cm (45") 165 cm (65") 109 cm (43") 119 cm (47") 132 cm (52") 178 cm (70") 147 cm (58") 140 cm (55") 137 cm (54") 142 cm (56") |
| Bodenplatte Breite | 75.1 cm |
| Bodenplatte Länge | 54 cm |
| Gewicht | 7509.07 g |
| VESA Standard | 400 x 200 400 x 400 600 x 400 400 x 300 300 x 300 300 x 200 |
| Breite | 75.1 cm |
| Tiefe | 54 cm |
| Höhe | 133.4 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Besonderheit | Höhenverstellbar Kabelmanager |
| Holzart und -herkunft | Holzart und -herkunft unbekannt |
| Lochmaß Befestigung | M8 |
| Max. Traglast | 40 kg |
Mehr Produktinformationen
- maximale Flexibilität für jeden Wohnstil: der freistehende Design-TV-Bodenständer mit einer max. Tragkraft von 40 kg ist für Flachbildschirme mit einer Bildschirmdiagonale von 94 bis 191 cm (37" bis 75") geeignet und setzt den Fernseher in jedem Raum perfekt in Szene, ob im Schlaf- oder Wohnzimmer oder durch Platzierung in einem offenen Raumkonzept
- stylischer Hingucker fürs Zuhause: Holzoptik in modernem Walnuss passt zu jedem Wohnstil, von minimalistisch-luftig über skandinavisch-gemütlich bis gehoben-elegant
- auf der TV-Staffelei im Walnuss-Holzdesign wird der Fernseher selbst zum Gemälde oder lässt sich ganz dezent in das Wohnambiente integrieren
- Stand-alone-TV-Halterung als idealer Ersatz für sperrige Fernsehmöbel wie Sideboards, Lowboards, zusätzliche Fernsehtische oder Wandhalterungen
- All-in-One-Lösung als TV-Standfuß: Flachbildfernseher einfach wie eine Leinwand auf die TV-Staffelei setzen, montieren, fertig
- ohne Bohren: als TV-Bodenständer perfekt für die flexible Positionierung in allen Räumen und z.B. in Mietwohnungen und Häusern, in denen keine Decken- oder Wandhalterungen montiert werden können oder keine Bohrlöcher gewünscht sind
- extrem stabiles Dreibeingestell für einen sicheren Stand der Fernsehhalterung
- höhenverstellbar: Dank der klappbaren TV-Arme lässt sich das Fernsehgerät auf verschiedenen Höhen montieren (+/- 8,4 cm) – für den garantiert perfekten Blickwinkel auf den Bildschirm
Lieferumfang
- 1 TV-Ständer
- Montagematerial
- 3 Kabelclips
- 1 Montageanleitung
Verbraucherhinweise
Neben dem mitgelieferten vielfältigen Montagezubehör empfehlen wir Ihnen zur Montage noch die folgenden Werkzeuge: Schraubenzieher, Wasserwaage.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Sicherheitshinweise
- Bei der Vielfalt der auf dem Markt erhältlichen Endgeräte und Wandkonstruktionen kann der beigelegte Montagesatz nicht alle Möglichkeiten abdecken.
- In seltenen Fällen kann es vorkommen, dass die Schrauben zur Anbringung des Endgerätes an der Halterung zu lang sind.
- Beachten Sie, dass die mitgelieferten Dübel für Voll-, Hohl- und Plattenbaustoffe zugelassen sind.
- Lesen Sie vor der Montage die Bedienungsanleitung Ihres Endgerätes. Diese gibt in der Regel Informationen über die Art und die Maße der geeigneten Befestigungsmaterialien.
- Beschaffen Sie sich geeignetes Befestigungsmaterial zur Montage des Endgerätes im Fachhandel, sofern es kein Bestandteil des mitgelieferten Montagesatzes ist.
- Wenden Sie bei der Montage niemals Gewalt oder hohe Kräfte an. Dies kann Ihr Endgerät oder die Halterung beschädigen.
- Im Zweifel wenden Sie sich für die Montage dieses Produkts an dazu ausgebildete Fachkräfte und versuchen Sie es nicht selbst!
- Montieren Sie das Produkt nicht an Orten, unter denen sich Personen aufhalten könnten.
- Nach der Montage des Produktes und der daran befestigten Last sind diese auf ausreichende Festigkeit und Betriebssicherheit zu überprüfen.
- Diese Prüfung ist in regelmäßigen Abständen zu wiederholen (mindestens vierteljährlich).
- Achten Sie darauf, dass die maximal zulässige Tragfähigkeit des Produktes nicht überschritten wird und keine Last angebracht wird, die die maximal zulässigen Maße hierfür überschreitet.
- Achten Sie darauf, das Produkt nicht asymmetrisch zu belasten.
- Halten Sie einen Sicherheitsabstand um die angebrachte Last ein (abhängig vom Modell).
- Entfernen Sie bei Beschädigungen des Produkts sofort die angebrachte Last und benutzen Sie das Produkt nicht weiter.
- Befestigen Sie keine weiteren Gegenstände am Produkt.
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung
