TV-Standfuß, schwenkbar, höhenverstellbar, 191 cm (75") bis 40 kg
00220911
Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro – mit diesem TV-Standfuß zur Platzierung auf Kommode, Fernsehschrank und Sideboard erhalten Sie in jedem Raum einen idealen Blickwinkel auf den Flat-TV, geeignet für Flachbildschirme mit einer Bildschirmdiagonale von 81 cm bis 191 cm (32" bis 75")
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Kabelführung
Versteckte Kabelführung für eine bessere Optik
Vollbeweglicher Standfuß
Vollbewegliche Alternative für starre original TV-Füße für einen perfekt ausgerichteten Blickwinkel
60° schwenkbares Gelenk
Immer den richtigen Blickwinkel: Fernseher kann mit dem um 60° schwenkbaren Gelenk in die gewünschte Richtung gedreht werden
10-Jahres-Garantie
10 Jahre Garantie: ein Garantieversprechen an die Langlebigkeit, weit über die gesetzliche Gewährleistung hinaus
Geprüfte Qualität
Gehen Sie auf Nummer sicher mit unserer geprüften Sicherheit: anspruchsvolle Belastungs-, Stabilitäts- und Funktionstests garantieren hohe Qualitätsstandards
Inklusive Montagematerial
Alles dabei: Mit dem vielfältigen Montagezubehör inkl. Schraubensatz können Sie sofort loslegen
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Nachträgliches Ausgleichen
Bei leicht schiefer Montage lässt sich die Position des TVs nachträglich um einige Grad waagerecht korrigieren
4-stufige Höheneinstellung
Beste Aussichten dank 4 verschiedener Höheneinstellungen
Stufenlos um +5°/-12° neigbar
Für den perfekten Blickwinkel, auch von Sofa und Bett aus: der TV-Wandhalter ist stufenlos um +5°/-12° neigbar und passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an – ob Sie sitzen oder liegen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Bildschirmgröße | 81 - 191 cm (32" - 75") |
| Empfohlene Bildschirmgröße max. | 191 cm (75") |
| Empfohlene Bildschirmgröße min. | 81 cm (32") |
| Geeignet für | TV |
| Variante | Neigbar Schwenkbar |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Stahl Glas |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 99 cm (39") 129 cm (51") 163 cm (64") 86 cm (34") 191 cm (75") 152 cm (60") 91 cm (36") 122 cm (48") 84 cm (33") 89 cm (35") 97 cm (38") 104 cm (41") 112 cm (44") 123 cm (49") 81 cm (32") 102 cm (40") 94 cm (37") 127 cm (50") 107 cm (42") 117 cm (46") 114 cm (45") 165 cm (65") 109 cm (43") 119 cm (47") 132 cm (52") 178 cm (70") 147 cm (58") 140 cm (55") 137 cm (54") 142 cm (56") |
| Bodenplatte Breite | 40 cm |
| Bodenplatte Länge | 42 cm |
| Gewicht | 8300 g |
| Rohrhöhe | 36.7 cm |
| VESA Standard | 200 x 100 400 x 200 400 x 400 600 x 200 600 x 400 100 x 100 75 x 75 500 x 400 300 x 400 300 x 100 200 x 300 400 x 300 300 x 300 600 x 300 300 x 200 200 x 400 500 x 100 500 x 200 500 x 300 400 x 100 600 x 100 100 x 200 200 x 200 100 x 400 100 x 300 |
| Breite | 64 cm |
| Tiefe | 42 cm |
| Höhe | 76.25 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Besonderheit | Höhenverstellbar |
| Lochmaß Befestigung | M8 |
| Max. Traglast | 40 kg |
| Neigung - | 12 ° |
| Neigung + | 5 ° |
| Rotation | 6 ° |
| Schwenkbereich | 60 ° |
Mehr Produktinformationen
- Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro – mit diesem TV-Standfuß zur Platzierung auf Kommode, Fernsehschrank und Sideboard erhalten Sie in jedem Raum einen idealen Blickwinkel auf den Flat-TV, geeignet für Flachbildschirme mit einer Bildschirmdiagonale von 81 cm bis 191 cm (32" bis 75")
- ideal als platzsparender und stylischer Ersatz für die Platzierung auf schmalen Möbelstücken
- stabiler Ersatz für die bei Flat-TVs mitgelieferten schmalen Standbeine – macht den Fernseher sicherer vor tobenden Kindern und Haustieren
- extrem stabile Grundplatte aus Sicherheitsglas für einen sicheren Stand
- Anti-Rutsch-Gummifüße für einen perfekten Halt auf allen Oberflächen
- Befestigung des TV-Standfußes über die VESA-Löcher an der Rückseite des TV-Gerätes
- unterstützt alle VESA-Standards von 75 x 75 bis 600 x 400
- bis zu +/- 10,5 cm höhenverstellbar
Lieferumfang
- 1 TV-Standfuß
- Montagematerial
- 1 Montageanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung