USB-Kartenleser, USB-A, mit USB-C-Adapter, USB 3.2 Gen1, SD/micro SD/CF/MS
00200148
zum Verbinden von PC, Notebook, MacBook mit allen gängigen Speicherkarten, für den direkten Datenaustausch in beiden Richtungen
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
UHS-I kompatibel
Ermöglicht schnelle Datenübertragung zwischen Karte und PC in Zusammenarbeit mit einer UHS-I-fähigen SD-Karte
UDMA-Modus
Ermöglicht schnelle Datenübertragung zwischen Karte und PC in Zusammenarbeit mit einer UDMA-fähigen CF-Karte
Exzellente Übertragungsqualität
Hochwertige Materialien und Verarbeitung gewährleisten eine exzellente Übertragungsqualität
Optimierter Knickschutz
Optimierter Knickschutz durch flexible und belastbare Materialien verhindert Kabelbruch
Extra USB-C-Adapter
Mit dem zusätzlichen USB-C-Adapter auch an Geräten mit USB-C-Schnittstelle verwendbar
Super-Speed-Datenübertragung
Super-Speed-Datenübertragung von bis zu 5 Gbit/s
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Konnektivität (Anschluss, Verbindung) | |
|---|---|
| Anschluss | USB-Typ-A-Stecker |
| Datenübertragungsrate | bis zu 5 Gbit/s |
| USB-Standard | USB-3.0 |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 42 g |
| Breite | 14 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Art | Kartenleser Extern |
| Ausführung | Multi-Cardreader |
| Speicherkarte-Typ | xD-Card microSDHC SDHC-Speicherkarte SDXC-Speicherkarte Memory Stick Duo (TM) Memory Stick Pro Duo (TM) CompactFlash Typ I Memory Stick (TM) MultiMediaCard CompactFlash Typ II Microdrive SD-Karte miniSD |
| Qualität | Essential |
Mehr Produktinformationen
- zum Verbinden von PC, Notebook, MacBook mit allen gängigen Speicherkarten, für den direkten Datenaustausch in beiden Richtungen
- Kartenlesegerät zum Auslesen und Beschreiben der eingesteckten Speicherkarten
- mit integriertem USB-A-Kabel zur Verbindung mit PC/Notebook
- geeignet und geprüft für USB 3.2 Gen1, abwärtskompatibel zu USB 2.0
- Kartenlesegerät zum Auslesen und Beschreiben der eingesteckten Speicherkarten
- Plug & Play, keine manuelle Software-/Treiberinstallation erforderlich
- Stromversorgung erfolgt über USB-Kabel
Speicherkarten:
- SD/SDHC/SDXC
- microSD/microSDHC/microSDXC
- MMC
- MS/MS Duo/MS PRO Duo/MS PRO-HG
- CompactFlash I
Lieferumfang
- 1 USB-Kartenleser
- 1 USB-C-Adapter
Systemvoraussetzungen
- Betriebssystem: Windows 11/10/8/7 und Mac OS ab 10.8
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung