Amp. filam. LED, E14, 470lm rempl. 40W, réfl. R50, mat, blanc chaud, 2 p.
00232538
Ampoule LED économe en énergie et durable, avec une consommation électrique de 4 watts, remplaçant les ampoules à incandescence classiques de 40 watts : ampoule LED à réflecteur de forme standard avec culot E14 en blanc chaud mat

Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Multipack pratique
Pour économiser intelligemment : plusieurs ampoules LED offrant un excellent rapport qualité-prix
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Rég. EAR N° | DE 38720470 |
| Classe d'efficacité énergétique (A à G) | E |
| Consommation d'énergie en mode marche | 4 kWh/1000h |
| Angle de faisceau | 320 ° |
| Durée de vie L70B50 - LED et OLED | 15000 h |
| Alimentation en mode marche (Pon) : | 4 W |
| Source lumineuse | Non directionnel |
| Fréquence secteur | 50/60 Hz |
| Flux lumineux utile (Φ360) | 470 lm |
| Technologie d'éclairage utilisée | Ampoule LED |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| type of electricity | AC |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Indice de rendu des couleurs | 80.0000 |
| Température de couleur | Blanc chaud |
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre | 50 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Structure | Reflector R50 |
| Compatible avec les variateurs | Non |
| Température de couleur | 2700 |
| Classe IP | IP20 (Pièces sèches) |
| Douille | E 14 |
| Equivalente à une ampoule à incandescence de | 40 W |
| Température optimale | 25 °C |
Plus de détails produit
- Ampoule LED économe en énergie et durable, avec une consommation électrique de 4 watts, remplaçant les ampoules à incandescence classiques de 40 watts : ampoule LED à réflecteur de forme standard avec culot E14 en blanc chaud mat
- Lumière en blanc chaud pour une ambiance chaleureuse et luminosité constante
- Rendu des couleurs fiable pour les utilisations quotidiennes
- Ampoule à filament au design de qualité supérieure en verre avec un aspect d’ampoule classique
- Revêtement dépoli pour une diffusion uniforme et sans éblouissement de la lumière
- Ampoule à filament LED à utiliser dans un éclairage pour magasin et vitrine, etc.
Contenu de la boite
- 2 ampoules filament LED
Information des consommateurs
Cette ampoule à filament LED ne doit être utilisée que dans des luminaires compatibles. Avant de changer l’ampoule, attendre le refroidissement complet et débrancher le luminaire. Remplacer immédiatement les ampoules endommagées. Aucune responsabilité ne sera acceptée en cas d’utilisation incorrecte. Cette ampoule à filament LED est conçue pour un fonctionnement dans des luminaires ouverts. L’échauffement de l’ampoule en fonctionnement peut ainsi être dissipé dans l’air ambiant. La durée de vie prévue est calculée sur la base de ce mode de fonctionnement. Les ampoules à filament LED peuvent évidemment aussi être utilisées dans des luminaires fermés, mais elles sont alors moins bien refroidies et durent moins longtemps. Sans variateur !
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire
