Ampoule filament LED, E14, 470 lm rempl. 40 W, tbe T25, trsp., blc chd
00232618
Ampoule LED économe en énergie et durable, avec une consommation électrique de 4,2 watts, remplaçant les ampoules à incandescence classiques de 40 watts : ampoule à filament LED en forme de tube avec un culot E14 en blanc chaud

Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Rég. EAR N° | DE 38720470 |
| Classe d'efficacité énergétique (A à G) | E |
| Consommation d'énergie en mode marche | 4.2 kWh/1000h |
| Durée de vie L70B50 - LED et OLED | 15000 h |
| Alimentation en mode marche (Pon) : | 4.2 W |
| Source lumineuse | Non directionnel |
| Fréquence secteur | 50/60 Hz |
| Flux lumineux utile (Φ360) | 480 lm |
| Technologie d'éclairage utilisée | Ampoule LED |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| type of electricity | AC |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Indice de rendu des couleurs | 80.0000 |
| Température de couleur | Blanc chaud |
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre | 25 mm |
| Poids Net | 25 g |
| Hauteur | 80 mm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Structure | T25 Bulb |
| Compatible avec les variateurs | Non |
| Température de couleur | 2700 |
| Classe IP | IP20 (Pièces sèches) |
| Douille | E 14 |
| Equivalente à une ampoule à incandescence de | 40 W |
| Température optimale | 25 °C |
Plus de détails produit
- Ampoule LED économe en énergie et durable, avec une consommation électrique de 4,2 watts, remplaçant les ampoules à incandescence classiques de 40 watts : ampoule à filament LED en forme de tube avec un culot E14 en blanc chaud
- Lumière en blanc chaud pour une ambiance chaleureuse et luminosité constante
- Rendu des couleurs fiable pour les utilisations quotidiennes
- Revêtement transparent pour une transmission maximale de la lumière
- Angle de rayonnement large pour un éclairage homogène de grandes surfaces
- Ampoule à filament LED pour lustres, appliques murales, plafonniers, etc.
- Luminosité à 100 % dès la mise en marche, sans temps de préchauffage ni scintillement
Contenu de la boite
- 1 ampoule filament à LED
Information des consommateurs
Cette ampoule à filament LED ne doit être utilisée que dans des luminaires compatibles. Avant de changer l’ampoule, attendre le refroidissement complet et débrancher le luminaire. Remplacer immédiatement les ampoules endommagées. Aucune responsabilité ne sera acceptée en cas d’utilisation incorrecte. L’ampoule LED à filament est conçue pour un fonctionnement dans des luminaires ouverts. L’échauffement de l’ampoule en fonctionnement peut ainsi être dissipé dans l’air ambiant. La durée de vie de l’ampoule dépend de son utilisation. Les ampoules LED à filament peuvent évidemment aussi être utilisées dans des luminaires fermés, mais elles sont alors moins bien refroidies et durent moins longtemps. Sans variateur !
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire
