Antivol pour PC portable "USB", cadenas à combinaison à 4 chiffres, acier c
00126821
You can decide for yourself where you want to work? In a café, library or park? With this notebook combination lock your laptop will always be secured no matter where you work. The lock is made of stainless steel i.e. it will not be easy for thieves to break it open.
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Acier cémenté très résistant
Câble antivol en acier cémenté très résistant et gainé de plastique
Serre-câbles avec bande auto-agrippante
Le serre-câbles à fermeture à bande auto-agrippante permet d’éviter l’emmêlement des câbles
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Compatibilité | Ordinateur portable |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Plastique Acier |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Argenté |
| Couleur | Argenté Transparent |
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre extérieur du câble | 5.5 mm |
| Poids | 135 g |
| Longueur | 180 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Sécurité | Combinaison à 4 chiffres |
| Type | Serrure |
| Code numérique | 4 chiffres |
Plus de détails produit
- Cadenas pratique pour PC portables et autres appareils dotés d’un port USB antivol
- Antivol USB universel : pour tous les appareils dotés d’un port USB-A
- Cadenas à combinaison : en particulier pour convertibles ou ultrabooks sans fente de verrouillage
- Code de verrouillage : 4 chiffres, permettant 10 000 combinaisons
- Câble en acier résistant : protection antivol de 5,5 mm de diamètre
- Manipulation simple : L’antivol pour PC portable peut se fixer de manière flexible, par exemple sur des meubles comme les tables, chaises etc.
Contenu de la boite
- 1 antivol pour PC portable "USB"
- 1 mode d’emploi
Information des consommateurs
Cet antivol pour ordinateur portable est destiné à être utilisé sur les ports USB conformes à la spécification USB.
En cas de ports USB de forme spéciale sur des appareils particulièrement compacts, il se peut que les ouvertures mécaniques soient absentes. L’antivol pour ordinateur portable a besoin de ces ouvertures pour se verrouiller solidement. Sur de tels appareils, la fonction de l’antivol peut ainsi être limitée.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire