Boîte pr 12 cartes mémoire SD, plate, noir/transparent
00095990
Boîtier compact pour ranger en toute sécurité jusqu’à douze cartes mémoire SD
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Sans plastique
Un emballage qui donne bonne conscience : notre emballage est 100 % sans plastique
FSC
Certification FSC : le papier, le carton et les cartonnages de nos emballages proviennent d’une gestion durable des forêts - nous utilisons ainsi la matière première qu’est le bois de manière à préserver les ressources
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Polypropylène |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur extérieure | 7.2 cm |
| Hauteur extérieure | 9 cm |
| Profondeur extérieure | 1.2 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité maximale | 12 |
Plus de détails produit
- Boîtier compact pour ranger en toute sécurité jusqu’à douze cartes mémoire SD
- Boîte de protection flexible et incassable en plastique
- Protection contre les dommages causés aux cartes SD par la saleté, les chutes et les rayures
- Tous les compartiments sont équipés d’une fermeture à clip : facile à ouvrir individuellement et à fermer en toute sécurité
- Étui pour cartes mémoire avec organisation pratique en compartiments 2 x 2 x 3
- Avec des étiquettes pour un archivage clair : faciles à étiqueter et à coller
- Extrêmement plate et peu encombrante, parfaite pour les déplacements
Contenu de la boite
- 1 boîte pour cartes mémoire
- 12 étiquettes d’identification
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire