Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Bois provenant uniquement de forêts gérées durablement avec FSC
Certification FSC : ce produit est issu de forêts gérées durablement - nous utilisons ainsi la matière première qu’est le bois de manière à préserver les ressources
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | MDF |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Chêne |
| Couleur | Chêne |
| Ligne | Chic |
| Couleur | Marron |
| Dimensions | |
|---|---|
| Bildformat | 7 x 10 |
| Hauteur approx. de la bordure | 25 mm |
| Largeur approx. de la bordure | 15 |
| Epaisseur maximale de l'encadrement | Env. 1,8 mm |
| Profil sans distance de verre | 20 mm |
| Taille du cadre | 10 x 15 |
| Largeur | 14 cm |
| Profondeur | 1.5 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Fixation | Pied Crochet |
| Type de verre | Reflex |
| Type de cadre | Cadre bois |
| Sécurité | |
|---|---|
| Certificat | FSC 100% |
Plus de détails produit
- Cadre intemporel en MDF de qualité supérieure 100 % FSC
- Avec bord intérieur surélevé
- Assemblage à onglet précis
- Verre de qualité poli
- Avec chevalet et système de suspension pour format portrait ou paysage
Contenu de la boite
- 1 cadre photo en bois "Chic"
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire
