Chargeur, 2 USB-A, 12 W, noir
00201971
Adaptateur de charge pour alimenter en électricité simultanément jusqu’à deux appareils (par ex. 2 smartphones) via la prise de courant
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Charge rapide et simultanée de plusieurs appareils
Idéal pour recharger plusieurs appareils simultanément et rapidement via USB
Charge ménageant la batterie
Recharge optimisée ménageant la batterie et prolongeant ainsi la durée de vie
Détection automatique d‘appareils
Les appareils raccordés sont automatiquement détectés et chargés de façon optimale
Chargement sécurisé
Chipset intelligent pour un chargement sûr : protection thermique, contre les surintensités et les courts-circuits, CI avec protection thermique
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Smartphone |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Tension d'entrée à | 240 V |
| Tension d'entrée de | 100 V |
| Technologie de charge | Aucune |
| Alimentation | |
|---|---|
| Puissance de sortie max. | 12 W |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur du boîtier | 4.6 cm |
| Hauteur du boîtier | 4.5 cm |
| Profondeur du boîtier | 2.3 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type | Chargeur USB |
Plus de détails produit
- Adaptateur de charge pour alimenter en électricité simultanément jusqu’à deux appareils (par ex. 2 smartphones) via la prise de courant
- Pour les déplacements : petit bloc secteur USB léger, se glisse dans n’importe quel sac et bagage à main
- Forme compacte ne bloquant aucune autre prise
- Vitesse de chargement maximale garantie avec un chargement optimisé pour l’appareil
- Courant de charge de maximum 12 W pour une charge rapide
- Raccordement au secteur de 100 à 240 V adapté pour une utilisation dans le monde entier avec l’adaptateur spécifique à chaque pays
Contenu de la boite
- 1 chargeur
- 1 mode d’emploi
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire



















