Chargeur de voiture rapide, 2 USB-C, câble charge extens., PD, 30W, nr
00201958
Toujours prêt à charger : adaptateur de charge compact avec câble USB-C intégré et extensible et port USB-C supplémentaire – alimente jusqu’à deux appareils simultanément dans une voiture ou un camion via l’allume-cigare
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Charge ménageant la batterie
Recharge optimisée ménageant la batterie et prolongeant ainsi la durée de vie
Détection automatique d‘appareils
Les appareils raccordés sont automatiquement détectés et chargés de façon optimale
Prend en charge Power-Delivery et Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0
Prend en charge la technologie Power-Delivery et Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0 ce qui garantit un chargement extrêmement rapide, plus rapide que les technologies de chargement traditionnelles
Circuit électrique séparé - Puissance max.
Puissance maximale au niveau de chaque port USB grâce à deux circuits électriques séparés
Chargement sécurisé
Chipset intelligent pour un chargement sûr : protection thermique, contre les surintensités et les courts-circuits, CI avec protection thermique
Vitesse de chargement maximale
Vitesse de chargement maximale garantie avec un chargement optimisé de la montre intelligente
Câble de recharge intégré et rétractable
Câble USB-C toujours à portée de main : en cas de besoin, le câble peut être tiré en continu jusqu'à 70 cm et s'enroule automatiquement dans le boîtier après utilisation, sans aucun enchevêtrement de câbles
Chargement simultané de deux appareils
Puissance pour deux : chargeur USB de haute qualité avec câble de chargement USB-C rétractable et un port USB-C supplémentaire pour charger jusqu'à deux appareils simultanément, par exemple un smartphone et une tablette
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Utilisation type | Smartphone |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Tension d'entrée à | 24 V |
| Tension d'entrée de | 12 V |
| Technologie de charge | Prend en charge Qualcomm® 3.0 Alimentation électrique 3.0 |
| Alimentation | |
|---|---|
| Tension d'entrée (Chargeur voiture) | 12 V PKW |
| Puissance de sortie max. | 30 W |
| Alimentation | 12 V PKW 24 V LKW |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 60 g |
| Longueur du câble | 0.7 m |
| Largeur | 4.9 cm |
| Profondeur | 7.5 cm |
| Hauteur | 4.9 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type | Chargeur secteur |
| Fonctions supplémentaires | Extendable charging cable |
Plus de détails produit
- Toujours prêt à charger : adaptateur de charge compact avec câble USB-C intégré et extensible et port USB-C supplémentaire – alimente jusqu’à deux appareils simultanément dans une voiture ou un camion via l’allume-cigare
- Optimal dans la voiture : adaptateur de charge compact pour voiture pour la prise de l’allume-cigares
- Vitesse de chargement maximale garantie avec un chargement optimisé pour l’appareil
- Compatible vers le bas avec toutes les versions de la technologie Power-Delivery et Qualcomm® Quick Charge™ 3.0
- Puissance de sortie max. : 30 W
Contenu de la boite
- 1 chargeur de voiture
- 1 mode d’emploi
Information des consommateurs
Pour savoir si votre smartphone est compatible avec la technologie PD (Power Delivery) ou Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0, veuillez consulter les informations produit ou le mode d’emploi de votre appareil ou vous adresser à son fabricant.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire