Chargeur rapide, GaN, 2 USB-C, câble charge extens., PD, 30 W, blanc
00201956
Chargeur rapide pour jusqu’à deux appareils en même temps avec câble USB-C pour charger le portable, la tablette et autres à la vitesse maximale via la prise de courant - l’adaptateur de charge doté de la technologie de charge rapide Power Delivery prend également en charge Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Charge ménageant la batterie
Recharge optimisée ménageant la batterie et prolongeant ainsi la durée de vie
Détection automatique d‘appareils
Les appareils raccordés sont automatiquement détectés et chargés de façon optimale
Prend en charge Power-Delivery et Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0
Prend en charge la technologie Power-Delivery et Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0 ce qui garantit un chargement extrêmement rapide, plus rapide que les technologies de chargement traditionnelles
Composants en nitrure de gallium (GaN)
Chargeur GaN performant: efficacité optimale avec un dégagement de chaleur réduit et ceci dans un design compact et léger grâce aux composants en nitrure de gallium
Chargement sécurisé
Chipset intelligent pour un chargement sûr : protection thermique, contre les surintensités et les courts-circuits, CI avec protection thermique
Chargeur rapide puissant
Parfait pour les smartphones avec une puissance de charge élevée : chargement des appareils à haute vitesse, à 60 % en 30 minutes, idéal pour les appareils de dernière génération, car ceux-ci n’ont souvent plus de chargeur inclus à l’achat
Convient pour de nombreux appareils
Compatibilité maximale : Power Delivery peut être utilisé de manière universelle, convient donc pour les smartphones, les AirPods, les tablettes et les Power Packs
Charge rapide
Allumez le turbo : ce chargeur rapide charge avec une puissance de charge plusieurs fois supérieure à celle d’un chargeur classique de 5 watts - vitesse de charge avec Power Delivery jusqu’à 30 watts, prend également Qualcomm® Quick Charge™ en charge
Câble de recharge intégré et rétractable
Câble USB-C toujours à portée de main : en cas de besoin, le câble peut être tiré en continu jusqu'à 70 cm et s'enroule automatiquement dans le boîtier après utilisation, sans aucun enchevêtrement de câbles
Chargement simultané de deux appareils
Puissance pour deux : chargeur USB de haute qualité avec câble de chargement USB-C rétractable et un port USB-C supplémentaire pour charger jusqu'à deux appareils simultanément, par exemple un smartphone et une tablette
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Tension d'entrée à | 240 V |
| Tension d'entrée de | 100 V |
| Technologie de charge | Prend en charge Qualcomm® 3.0 Alimentation électrique 3.0 |
| Alimentation | |
|---|---|
| Puissance de sortie max. | 30 W |
| Alimentation | 230 V |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Blanc |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 120 g |
| Longueur du câble | 0.7 m |
| Largeur | 3.1 cm |
| Profondeur | 5.8 cm |
| Hauteur | 6.5 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type | Chargeur secteur |
| Fonctions supplémentaires | Extendable charging cable |
Plus de détails produit
- Chargeur rapide pour jusqu’à deux appareils en même temps avec câble USB-C pour charger le portable, la tablette et autres à la vitesse maximale via la prise de courant - l’adaptateur de charge doté de la technologie de charge rapide Power Delivery prend également en charge Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0
- Compatible vers le bas avec toutes les versions de la technologie Power-Delivery et Qualcomm® Quick Charge™ 3.0
- Puissance de sortie max. : 30 watts - chargeur universel pour recharger rapidement les téléphones portables et de nombreux autres appareils via l’interface USB-A et USB-C
- Raccordement au secteur de 100 à 240 V adapté pour une utilisation dans le monde entier avec l’adaptateur spécifique à chaque pays
Contenu de la boite
- 1 chargeur rapide
- 1 mode d’emploi
Information des consommateurs
Pour savoir si votre smartphone est compatible avec la technologie PD (Power Delivery) ou Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0, veuillez consulter les informations produit ou le mode d’emploi de votre appareil ou vous adresser à son fabricant.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire



















