Chrg. unv. "Delta Travel" pr batt. lithium-ion et piles AA/AAA, USB-C
00081390
Chargeur universel pour presque toutes les batteries Li-ion (3,6 V/3,7 V/7,2 V/7,4 V) et NiMH (AA/AAA), pour que l’appareil photo et autres soient rapidement prêts à l’emploi, même en déplacement
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Utilisable dans le monde entier
Tension d'entrée de 100 à 240V pour une utilisation dans le monde entier (selon le pays, un adaptateur pourra toutefois être nécessaire)
Connecteur USB
Connexion USB permettant la recharge d‘autres appareils
Témoin à LED
Témoin à LED indiquant si la charge a lieu
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Compatible | Universel |
| Pour la marque | Universel |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Types de batteries compatibles | Li-Ion NiMH Alcaline |
| Tension de sortie (USB) | 5 V/500 mA |
| Tension de sortie/courant de sortie | 5V/ 2,4A |
| Tension d'entrée à | 240 V |
| Tension d'entrée de | 100 V |
| Alimentation | |
|---|---|
| Tension d'entrée (Chargeur voiture) | 12 V PKW |
| Entrée USB | 5V/3A |
| Contrôle de la charge | Ecran LCD |
| Alimentation | 100 - 240 V |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 82 g |
| Largeur | 5.3 cm |
| Profondeur | 2.3 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Affichage | LED-Funktion |
| Type | Chargeur de batterie |
| Fonctions supplémentaires | Protection contre les inversions de polarité |
Plus de détails produit
- Chargeur universel pour presque toutes les batteries Li-ion (3,6 V/3,7 V/7,2 V/7,4 V) et NiMH (AA/AAA), pour que l’appareil photo et autres soient rapidement prêts à l’emploi, même en déplacement
- Contacts à ressort pour un contact de charge parfaitement adapté
- Connexion USB-C (entrée) pour une utilisation universelle pour le chargement de batteries photo et vidéo
- Port USB-C (sortie) pour recharger d’autres appareils comme un smartphone avec 5 V/1 A
- Pour tous les appareils photo numériques et caméscopes
- Ajustement simple et rapide des contacts à l’aide de curseurs
- Détection automatique de la tension et de la polarité des batteries Li-ion
- Processus de charge automatique
- Arrêt automatique de la charge pour protéger les batteries
- Manipulation simple
- Petit et compact : parfait pour les déplacements
Contenu de la boite
- 1 chargeur universel "Delta Travel"
- 1 câble de charge USB-C (USB-C - USB-C)
- 1 mode d’emploi
Information des consommateurs
Ce chargeur est principalement destiné à la recharge des batteries photo et vidéo. Si la batterie et le téléphone portable sont chargés en parallèle, la vitesse de charge diminue considérablement.
Chargez uniquement des batteries Lithium-ion ayant une capacité maximale de 2 000 mAh.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire



















