Commutateur de réseau, 5 ports 10/100/1000
00053316
You have several PCs and laptops which are supposed to access to the same network? This network switch brought to you by Hama integrates up to five devices into a network thus guaranteeing easy access for everybody to the Internet, to a multimedia server (films and photos) or other data.
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Economise l'énergie
Très basse consommation énergétique
Transfert de données Gigabit
Transfert de données Ethernet pouvant atteindre 1000 Mbit/s
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 9.7 cm |
| Profondeur | 6.5 cm |
| Hauteur | 2.5 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type | Externe |
Plus de détails produit
- Permet de raccorder jusqu’à 5 PC, ordinateurs portables, consoles, etc. pour un accès facile aux fichiers et périphériques
- Configuration automatique par l’appareil
- 5 raccordements réseau avec détection automatique du type de câble
- Conçu pour CAT5e, CAT6, CAT6A
- Conçu pour des réseaux 1000 ou 100 Mpbs
- Compatible avec les normes IEEE 802.3u, IEEE 802.3, IEEE802.3x et IEEE802.3az
- Design de bureau
- Plug and Play
- Chaque port dispose de sa propre LED
- Les LED intégrées au commutateur indiquent le mode de fonctionnement en cours
- Prêt pour un montage mural
Contenu de la boite
- 1 commutateur de réseau
- 1 bloc secteur
- 1 mode d’emploi
Configuration minimale requise
- Convient pour tout système d’exploitation avec fonction réseau
- Raccordement réseau RJ-45 intégré
Information des consommateurs
Notez que ce produit n’est pas conçu pour ou destiné à une utilisation en extérieur.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire