Fond pour studio photo, tissu, Polytex, infroissable 2,94 x 6 m, blanc
00021161
Fond photographique adapté à la photographie de portrait, de studio et d’animaux ainsi qu’aux enregistrements vidéo
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Fond en tissu flexible
Ce fond photo en tissu résistant peut être utilisé de nombreuses façons - même sans montage fixe
Fond photo pour les déplacements
Studio photo à emporter : pour plus de profondeur d’image, il suffit de suspendre le fond en tissu au-dessus d’un canapé, d’une chaise ou d’une armoire - parfait pour tous les blogueurs et vlogueurs qui se déplacent souvent
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | 100% Polyester |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Blanc |
| Couleur de fond | Blanc |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 4080 g |
| Longueur | 6 m |
| Épaisseur | 250 g/m² |
| Largeur | 2.94 m |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Particularité | Tunnel de suspension pour fixation sur barres |
Plus de détails produit
- Fond photographique adapté à la photographie de portrait, de studio et d’animaux ainsi qu’aux enregistrements vidéo
- Fond en tissu épais de qualité supérieure, 100 % polyester
- Épaisseur de tissu environ 250 g/m2
- Avec tunnel pour barre de fond : particulièrement facile à fixer au système de fond
- Sans couture centrale
- Robuste et résistant
- Le tissu ne reflète pas
- Le tissu est infroissable
- Idéal pour la photographie de portraits et de nus ainsi que pour les retouches numériques
Contenu de la boite
- 1 fond pour studio photo
Information des consommateurs
Le fond peut être nettoyé à la vapeur, repassé à la température la plus basse et peut être lavé à la main.
- 100 % polyester
- Blanchiment au chlore impossible
- Ne convient pas pour le sèche-linge
- Lavage à la main
- Repasser à la température la plus basse
- Pas de nettoyage chimique possible
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire