Horloge murale radiopilotée numérique "Jumbo", noire
00186352
Horloge radio-pilotée avec affichage numérique très grand format de l’heure, indicateur de température et affichage de l’humidité pour l’intérieur
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Horloge radio-pilotée DCF
Horloge radio-pilotée DCF à réglage automatique par synchronisation avec l'horloge la plus précise du monde
Pied escamotable
L'horloge peut également être posée sur un meuble grâce à son pied escamotable
Réglage des fuseaux horaires
Le fuseau horaire peut être réglé manuellement lorsque l'heure DCF est différente de celle du fuseau horaire
Signal radio DCF
En cas de non utilisation, il est possible d´éteindre complètement le signal radio DCF
Affichage de l’heure dans un très grand format
Grâce au très grand format d’affichage de l’heure, il est possible de lire l’heure d’un simple coup d’œil
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matériau coque | Plastique |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Alimentation | |
|---|---|
| Nombre de piles | 4 |
| Type de pile/batterie | AA (LR6) Mignon |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleur de la coque | Noir |
| Display secondes | Display Screen |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 650 g |
| Largeur | 36 cm |
| Profondeur | 3 cm |
| Hauteur | 16 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Wall Clock Table Clock |
| Particularité | Base |
| Mode opératoire | Sans fil |
| Affichage | Numérique |
| Fonctions supplémentaires | Date Horloge radio DCF DCF désactivable Thermomètre (+0 °C à +50 °C) Réglage du fuseau horaire Hygromètre (20% à 95 %) |
Plus de détails produit
- Horloge radio-pilotée avec affichage numérique très grand format de l’heure, indicateur de température et affichage de l’humidité pour l’intérieur
- Affichage en heures, minutes et secondes
- Possibilité de montage au mur
- Indicateur de capacité de la batterie
- Changement automatique de l’heure d’hiver à l’heure d’été
Fonction horloge/calendrier :
- Heure réglable au format 12 h ou 24 h
- Affichage du calendrier (jour/mois/jour de la semaine)
- Affichage du jour de la semaine (7 langues : anglais, allemand, français, italien, espagnol, néerlandais, danois)
Thermomètre :
- Plage de mesure à l’intérieur : 0 °C - 50 °C
- Commutable entre degrés Celsius et Fahrenheit
Hygromètre :
- Plage de mesure à l’intérieur : 20 % - 95 %
Contenu de la boite
- 1 horloge murale radiopilotée numérique "Jumbo"
- 4 piles mignon AA
- 1 mode d’emploi
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire