Jumelles "Vision", 12x25, prismes en toit, BK7, av. mol. de mise au pt
00002811
Jumelles compactes à prismes en toit avec optique en verre de qualité supérieure et verre optique à prismes BK7 pour une excellente qualité d’image même dans des conditions extrêmes
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Ligne | Vision |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre de l'objectif | 25 mm |
| Poids | 246 g |
| Longueur | 11.2 cm |
| Largeur | 3.4 cm |
| Hauteur | 11.2 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Finition | Caoutchouc |
| Modèle | Jumelles Compactes |
| Diamètre des oeilletons | 2.08 mm |
| Structure | Toit |
| Fokussierung | Couronne centrale |
| Traitement des lentilles | Traité |
| Point hyperfocal | 3 m |
| Champ de vision / 1000 m | 78 m |
| Facteur de grossissement | 12x |
Plus de détails produit
- Jumelles compactes à prismes en toit avec optique en verre de qualité supérieure et verre optique à prismes BK7 pour une excellente qualité d’image même dans des conditions extrêmes
- Grossissement 12x : pour voir les moindres détails même à grande distance, par ex. lors de l’observation de la nature
- Objectifs de 25 mm : très bonne luminosité et résolution, même en cas de faible luminosité
- Prismes BK7 pour des images lumineuses, claires et naturelles
- Jumelles à prismes en toit : conception peu encombrante, design fin et rectiligne, manipulation confortable - parfaites pour les randonnées et autres activités de plein air
- Boîtier Softtouch résistant aux chocs et permettant une prise en main optimale, par conséquent, idéal pour les voyages, le sport et les loisirs
- Bonnettes d’oculaire rabattables : conviennent également pour les porteurs/porteuses de lunettes
- Compensation dioptrique jusqu’à +/- 3 pour que les porteurs/porteuses de lunettes bénéficient d’une image nette et claire
- Grande molette de mise au point : mise au point rapide et confortable
- Sac de rangement et sangle inclus : facile et pratique à transporter
Contenu de la boite
- 1 paire de jumelles "Vision"
- 1 sac de rangement
- 1 sangle de transport
- 1 chiffon de nettoyage
- 1 mode d’emploi
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire
