Kit écl. vélo, feu avt et arr., LED, batt., USB-C, StVZO (lég. DE), nr
00185837
À l’arrière comme à l’avant : kit d’éclairage pour vélo avec LED ultra-lumineuses pour une visibilité optimale sur la route, en tout-terrain et lors de randonnées à vélo
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Rechargeable
Feu de vélo avec batterie : pour que ce feu de vélo soit toujours disponible, il suffit de le recharger à l’aide du câble USB-C et d’un chargeur adapté sur une prise de courant
LED haute performance à deux fonctions
Puissant, lumineux, sûr : feu avant lumineux de 40 lx pour les randonnées dans l’obscurité, éclairage avant tamisé de 20 lx le jour, feu arrière à LED ultra lumineux - l’éclairage puissant du vélo favorise la sécurité à tout moment de la journée, sur la route comme en tout-terrain
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Genre | Unisex |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Plastique |
| Alimentation | |
|---|---|
| Nombre de piles | 2 |
| Type de pile/batterie | Batterie Lithium-Polymère |
| Alimentation | Alimentation secteur externe |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur de la LED | Blanc Rouge |
| Température de couleur | Blanc |
| Couleur | Noir |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Nombre d'éléments | 2 |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 5.5 cm |
| Profondeur | 5 cm |
| Hauteur | 5 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Vélo & Loisirs |
| Fonction de gradation | 1 stage |
| Nombre de LED | 2 |
Plus de détails produit
- À l’arrière comme à l’avant : kit d’éclairage pour vélo avec LED ultra-lumineuses pour une visibilité optimale sur la route, en tout-terrain et lors de randonnées à vélo
- Montage sans outil sur le guidon et sur la tige de selle : il suffit de fixer la boucle réglable au guidon ou au tube de selle et de l’accrocher avec la circonférence appropriée
- Témoin de charge du feu de vélo avant : lorsque le voyant est rouge, recharger la batterie en temps voulu. Pendant la recharge, le témoin s’allume en vert et s’éteint lorsque la batterie est chargée
- Autonomie de la batterie du feu de vélo avant : éclairage puissant 1,75 h, éclairage à intensité réduite 3,5 h
- Témoin de charge du feu de vélo arrière : lorsque le voyant est vert, recharger la batterie en temps voulu. Pendant la recharge, le témoin s’allume en rouge et s’éteint lorsque la batterie est chargée
- Autonomie de la batterie du feu arrière de vélo : 4 h
- Étanche aux projections d’eau conformément à la norme IPX4 : protection contre la pluie, la saleté et l’humidité
- Mise en marche et arrêt à l’aide d’un bouton
- Revêtement en silicone résistant pour une meilleure prise en main et une protection de la peinture
Contenu de la boite
- 1 feu avant de vélo
- 1 feu arrière de vélo
- 2 câbles USB-C
- 1 mode d’emploi
Information des consommateurs
Agréé par le StVZO (législation allemande sur les licences routières).
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire
