Kit éclairage vélo, feu avt et arr., LED, piles, StVZO (législat. DE)
00185838
À l’arrière comme à l’avant : kit d’éclairage pour vélo avec LED ultra-lumineuses pour une visibilité optimale sur la route, en tout-terrain et lors de randonnées à vélo
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
LED haute performance à deux fonctions
Puissant, lumineux, sûr : feu avant lumineux de 30 lx pour les randonnées dans l’obscurité, éclairage avant tamisé de 15 lx le jour, feu arrière à LED ultra lumineux - l’éclairage puissant du vélo favorise la sécurité à tout moment de la journée, sur la route comme en tout-terrain
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Genre | Unisex |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Plastique |
| Alimentation | |
|---|---|
| Nombre de piles | 5 |
| Type de pile/batterie | AAA Micro |
| Alimentation | Piles |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur de la LED | Blanc Rouge |
| Température de couleur | Rouge |
| Couleur | Noir |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Nombre d'éléments | 2 |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 8.5 cm |
| Profondeur | 3 cm |
| Hauteur | 7 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Vélo & Loisirs |
| Fonction de gradation | 1 stage |
| Nombre de LED | 2 |
Plus de détails produit
- À l’arrière comme à l’avant : kit d’éclairage pour vélo avec LED ultra-lumineuses pour une visibilité optimale sur la route, en tout-terrain et lors de randonnées à vélo
- Montage sans outil du feu avant du vélo sur le guidon : il suffit de fixer la boucle réglable et de l’accrocher avec la circonférence appropriée
- Fixer le feu arrière du vélo au tube de selle à l’aide de la vis déjà en place
- Témoin d’état des piles : si le témoin est allumé, remplacer les piles en temps voulu
- Étanche aux projections d’eau conformément à la norme IPX4 : protection contre la pluie, la saleté et l’humidité
- Mise en marche et arrêt à l’aide d’un bouton
- Revêtement en silicone résistant pour une meilleure prise en main et une protection de la peinture
Contenu de la boite
- 1 feu avant de vélo
- 1 feu arrière de vélo
- 5 piles micro AAA
- 1 mode d’emploi
Information des consommateurs
Agréé par le StVZO (législation allemande sur les licences routières).
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire