Lecteur cartes USB, USB-A, adp. USB-C, USB 3.2 Gen1, SD/micro SD/CF/MS
00200148
Permet de raccorder un PC, un ordinateur portable un MacBook avec toutes les cartes mémoires actuelles, pour un échange direct des données dans les deux sens
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Compatible UHS-I
Permet un transfert rapide des données entre la carte et l'ordinateur en cas d'utilisation d'une carte mémoire SD compatible UHS-I
Mode UDMA
Permet un transfert rapide des données entre la carte et l'ordinateur en cas d'utilisation d'une carte mémoire CF compatible UDMA
Excellente qualité de transfert
Les matériaux et la finition de haute qualité garantissent une excellente qualité de transfert
Protection anti-pliage optimisée
La protection optimisée anti-pliage au moyen de matières flexibles résistantes permet d’éviter les ruptures de câble
Transfert des données "Super Speed"
Taux de transfert des données ultra rapide ("Super Speed") pouvant atteindre 5 Gbps
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 42 g |
| Largeur | 14 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type | Lecteur de cartes externe |
| Modèle | Lecteur de cartes multi-formats |
| Type de carte mémoire | xD Picture Card (TM) microSDHC Carte SDHC Carte SDXC Duo de MemoryStick (TM) Pro duo de MemoryStick (TM) CompactFlash, type I MemoryStick (TM) MultiMediaCard CompactFlash, type II Microdrive SD miniSD |
| Qualité | Essentiel |
Plus de détails produit
- Permet de raccorder un PC, un ordinateur portable un MacBook avec toutes les cartes mémoires actuelles, pour un échange direct des données dans les deux sens
- Lecteur de cartes pour lire et enregistrer sur toutes les cartes mémoire insérées
- Avec câble USB-A intégré pour la connexion au PC/à l’ordinateur portable
- Adapté et contrôlé pour USB 3.2 Gen1, compatible vers le bas avec USB 2.0
- Lecteur de cartes pour lire et enregistrer sur toutes les cartes mémoire insérées
- Plug & Play, aucune installation de logiciel/pilote requise
- L’alimentation en électricité s’effectue via le câble USB
Cartes mémoires :
- SD/SDHC/SDXC
- microSD/microSDHC/microSDXC
- MMC
- MS/MS Duo/MS PRO Duo/MS PRO-HG
- CompactFlash I
Contenu de la boite
- 1 lecteur de cartes USB
- 1 adaptateur USB-C
Configuration minimale requise
- Système d’exploitation : Windows 11/10/8/7 et MAC OS à partir de 10.8
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire