Localis. clés, pr Android et Apple, localis. objets Bluetooth®, 2 p.
00185839
Chercher, c’est du passé, aujourd’hui, on trouve : le Key Finder (localisateur de clés) permet de conserver une vue d’ensemble des appareils et des objets et, en combinaison avec l’application "Trouver mon appareil" ou "Localiser", de les retrouver à tout moment
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Fonction anti-stalking
La sécurité est assurée : l’espionnage non autorisé des données de localisation et de l’historique est impossible grâce au chiffrement avancé
Signal sonore de recherche
Lancer la recherche : localiser l’objet perdu à l’aide du signal sonore puissant (jusqu’à 78 dB)
Trouver des objets grâce au réseau mondial
La quantité fait toute la différence : ajouter Key Finder à l’application "Trouver mon appareil" ou " Localiser" et retrouver des objets grâce à des millions d’appareils Android ou Apple du réseau correspondant
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Polycarbonate |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Autonomie de la batterie (en fonction de l'utilisation) | 365 d |
| Alimentation | |
|---|---|
| Alimentation | 1 pile bouton CR2032 |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Nombre d'éléments | 2 |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 10 g |
| Largeur | 3.7 cm |
| Profondeur | 0.9 cm |
| Hauteur | 3.3 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type | Localisateur de clés |
| Fixation | Loop |
Plus de détails produit
- Chercher, c’est du passé, aujourd’hui, on trouve : le Key Finder (localisateur de clés) permet de conserver une vue d’ensemble des appareils et des objets et, en combinaison avec l’application "Trouver mon appareil" ou "Localiser", de les retrouver à tout moment
- Perdre ses clés, c’est du passé : le localisateur de clés peut être placé sur le sac à dos, sur les clés et sur tous les objets importants, et même sur le chien qui aime aller où bon lui semble
- Avec un trou et une boucle supplémentaire, fixer le Key Finder directement au porte-clés ou aux œillets d’un sac à dos ou d’un sac
- Résistance IPX5 à l’eau
- La pile ronde est remplaçable, elle dure environ jusqu’à un an
Contenu de la boite
- 2 localisateurs de clés
- 2 boucles
- 2 piles rondes CR2032
- 1 mode d’emploi
Configuration minimale requise
Système d’exploitation : à partir d’Android 9.0
Système d’exploitation : iOS ou iPad OS avec le logiciel le plus récent
Nous recommandons de mettre à jour le système avec la dernière version.
Information des consommateurs
Le fonctionnement avec les produits Android est vérifié par Google et notamment pour le raccordement à des appareils Android. Google impose des normes de qualité élevées et réalise des contrôles avant que ces produits ne soient mis sur le marché.
Les produits MFI, sous licence Apple, sont spécialement conçus pour le raccordement à l’iPhone, l’iPad et l’iPod. Apple impose des normes de qualité élevées et réalise des contrôles avant que ces produits ne soient mis sur le marché.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire