Mallette LP 50, aspect alu, argent
00181435
For you, it has to be vinyl, right? But where to put these priceless collector's pieces? In the aluminium case, the records are tidily arranged and perfectly protected from dust. So you can enjoy the sounds of granny's 1950s hits and your current favourite band for a long time to come.
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Compatibilité | Disc |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Polyester Aluminium ABS |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Argenté |
| Couleur | Argenté |
| Couleur | Argenté |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur extérieure | 33.5 cm |
| Hauteur extérieure | 36 cm |
| Profondeur extérieure | 21.3 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité maximale | 50 |
Plus de détails produit
- Mallette aspect alu de grande qualité pour le rangement de 50 disques vinyle dans leur pochette originale
- Poignée solide
- Verrouillable
- Avec pieds
Contenu de la boite
- 1 mallette pour disques vinyle LP
- 2 clé
Information des consommateurs
Pochettes de protection pour disques non incluses.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
FAQs
Est-ce que les disques vinyles avec leur film protecteur rentreront dans l'étui à LP ?
Le coffret mesure 33,5 x 21 x 34,5 cm et peut donc contenir des disques avec pochettes de protection. Veuillez noter qu'avec des pochettes de protection volumineuses, il ne restera peut-être plus assez de place pour 50 vinyles.
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire