Massicot "Easy Cut R 320", jusqu’au format DIN A4, noir
00008206
Massicot pour papier, photos et transparents : idéal pour les projets de design, d’art et de bricolage ou pour le bureau
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Plastique |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Includes electronics | Non |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Ligne | Easy Cut |
| Dimensions | |
|---|---|
| Format de feuille | DIN A5 DIN A6 DIN A4 |
| Poids | 460 g |
| Longueur | 43.8 cm |
| Largeur | 18.5 cm |
| Hauteur | 6.5 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Découpeuse |
| Hauteur de coupe | 0.5 mm |
| Longueur de coupe | 320 mm |
Plus de détails produit
- Massicot pour papier, photos et transparents : idéal pour les projets de design, d’art et de bricolage ou pour le bureau
- Massicot à rouleaux pour des coupes nettes et précises
- Particulièrement adapté au scrapbooking, à la création de cartes, à la conception d’albums photos ou à la décoration à faire soi-même
- Règle de pression transparente pour un positionnement précis du matériau à découper
- La lame circulaire auto-affûtante en acier trempé garantit des bords de coupe lisses, sans aucun effilochage
- Grâce au rail en aluminium, faible frottement et fonctionnement silencieux lors du déplacement de la tête de coupe
- Graduations de mesure claires avec lignes de repère et indication de l’angle par paliers de 5°
- Le massicot coupe sans effort jusqu’à 5 feuilles de 80 g/m²
Contenu de la boite
- 1 massicot "Easy Cut R 320"
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire