Massicot "ProCut 310", petit, massicot à rouleaux, jusqu’à DIN A4, NR
00008224
Petit massicot pour papier et photos : idéal pour le bureau, l’atelier de loisirs créatifs ou à emporter lors d’ateliers et de rencontres créatives
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Plastique |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Includes electronics | Non |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Ligne | ProCut 310 |
| Dimensions | |
|---|---|
| Format de feuille | DIN A4 |
| Poids | 130 g |
| Longueur | 39 cm |
| Largeur | 7.5 cm |
| Hauteur | 3.2 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Paper trimer |
| Hauteur de coupe | 0.5 mm |
| Longueur de coupe | 310 mm |
Plus de détails produit
- Petit massicot pour papier et photos : idéal pour le bureau, l’atelier de loisirs créatifs ou à emporter lors d’ateliers et de rencontres créatives
- Massicot à rouleaux avec règle de coupe pratique et support de coupe
- Règle de pression transparente pour un maintien optimal du produit à couper, avec graduation en cm et en pouces
- Lame en acier traitée thermiquement, très résistante
- Ce massicot coupe sans effort et proprement jusqu’à 5 feuilles de 80 g/m²
Contenu de la boite
- 1 massicot "ProCut 310"
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire