Montre intell. "4000", fction app., surveill. sommeil, IP68, 46mm, nr
00178640
Job, family, sport - the "4000" smart watch is a true all-rounder. Have appointments and messages on your wrist at all times, keep an overview, bring more momentum into your everyday life and keep an eye on your health. Just get through the day smart!
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Montre intelligente avec fonction de prise d’appels
Pour téléphoner facilement : pour passer et recevoir des appels sur la montre - parler spontanément en mains libres sans téléphone portable, par ex. en cuisinant, en faisant du sport, en déplacement
Mesure la fréquence cardiaque, la SpO2, les pas, les calories
Cardiofréquencemètre avec de nombreuses valeurs de mesure : entre autres, fréquence cardiaque au repos et en phase de sommeil, niveau de stress, mesure de l’oxygène dans le sang, consommation de calories, podomètre
Analyse du sommeil
Avec suivi du sommeil : surveille le sommeil léger et profond, les phases de REM (sommeil paradoxal) et d’éveil - et indique un nombre de points pour évaluer la qualité du sommeil
Commande de la musique
Se défouler au son de la musique : pour commander la musique du smartphone via la montre de fitness, par ex. Marche/Arrêt, titre précédent et suivant, entre autres avec Spotify
Application certifiée de qualité
Chaque fonction a été testée : l’application "Hama FIT Move" a été soumise à un contrôle de qualité en Allemagne
Commander l’assistant vocal
Assistant vocal : pour lancer des appels, répondre aux messages ou poser une question à Siri et à l’Assistant Google depuis le poignet - la montre intelligente accède directement à l’assistant vocal du téléphone portable
Lire les notifications et les messages
Vibration et affichage à l’écran : pour consulter les messages WhatsApp directement sur la montre intelligente - ainsi que les e-mails, les messages Instagram, etc.
Types de sport sélectionnables
Musculation, tennis ou yoga : faites votre choix parmi 100 types de sport et obtenez des évaluations coordonnées
Jusqu’à 7 jours d’autonomie
Une charge de la batterie suffit : 5 à 7 jours d’autonomie selon l’utilisation - entièrement rechargée au bout de 2,5 heures
Grand écran TFT entièrement tactile
Balayez l’écran comme sur un smartphone : écran couleur TFT Full-Touch de 1,65" convivial pour un aperçu rapide de toutes les fonctions
Design discret
Conçu pour relever les défis du quotidien : travail, famille, sport - la montre fitness sportive mais discrète s’adapte à tous les moments de la journée
VO2max, effet d’entraînement aérobie et temps de récupération recommandé
Pour s’entraîner efficacement : la consommation maximale d’oxygène (VO2max), l’effet d’entraînement aérobie et le temps de récupération recommandé constituent une base de données solide pour planifier, analyser et optimiser l’entraînement individuel
Protection contre l’eau selon l’IP68
Étanche selon l’IP68 : cette smartwatch résiste à la pluie, au lavage des mains et aux entraînements intensifs
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Genre | Unisex |
| Utilisation type | Traqueur d'activité |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Matière | Plastique |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Luminosité de l'écran | 450 nits |
| Alimentation | |
|---|---|
| Capacité de la Batterie | 300 mAh |
| Type de pile/batterie | Batterie Lithium-Polymère |
| Type de charge | Branchement |
| Average battery life | ca. 5 - 7 days |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleur du bracelet | Noir |
| Couleur de la coque | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur du bracelet | 2.2 cm |
| Longueur maximale de la courroie | 18.7 cm |
| Longueur courroie | 15 cm |
| Taille de l'écran | 4,19 cm (1,65") |
| Poids | 39 g |
| Longueur | 4.6 cm |
| Largeur | 3.9 cm |
| Hauteur | 1.1 cm |
| Case size | 46 mm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type | Montre connectée |
| Particularité | Étanche |
| Type d'écran | Ecran LCD |
| Classe IP | IP68 (protection contre l'entrée de poussière et l'immersion permanente) |
| Fonction de mesure | Fréquence cardiaque moyenne Distance Vitesse Calories consommées Temps d'entrainement Fréquence cardiaque Sommeil Oxygène dans le sang Stress Tempo Temps de récupération recommandé Podomètre Cadence moyenne Effet de l'entraînement aérobie Consommation maximale d'oxygène (VO2max) Zones de fréquence cardiaque Score de sommeil et phases de sommeil Fréquence cardiaque maximale Pulsations |
| Type de fermeture | Boucle ardillon |
| Fonctions supplémentaires | Minuteur Date Contrôle de la musique Horloge Chronomètre Réveil Notifications Recherche de téléphone Rappel de mouvement Mode "Ne pas déranger" Mode sport Affichage météo Détection d'activité Rappel l'hydratation Cycle menstruel Cadrans Luminosité de l'écran Lampe de poche Mode économie d'énergie Contrôle de la caméra Protocole d'entraînement Exercice de respiration Alarmes de fréquence cardiaque Appel BT Suivi du stress |
| Assistant vocal | Apple Siri Google Assistant |
Plus de détails produit
- Accessoire connecté portable aux multiples talents : que vous souhaitiez mieux structurer votre quotidien, mener une vie plus saine ou faire plus de sport - avec cette montre intelligente, vous disposez dans tous les cas d’un accessoire polyvalent et communicatif à votre poignet
- 20 types de sport peuvent être enregistrés directement sur la montre sportive
- Objectifs quotidiens et entraînement rapide avec minuterie ou chronomètre, par exemple 15 minutes d’escaliers ou de sprints courts
- Protocole d’entraînement avec, par exemple, fréquence cardiaque, durée, calories brûlées et vitesse
- Compatible avec des applications : Health Connect, Apple Health et Strava pour obtenir encore plus d’analyses
- Luminosité de l’écran réglable : facile à lire en plein soleil et dans l’obscurité
- Designs d’affichage personnalisables : plus de 100 cadrans, fonds d’écran personnels
- Activation de l’écran d’un mouvement du bras
- Pour être réveillé(e) en douceur par des vibrations
- Prévisions météo : ne soyez plus surpris par la pluie ou la neige
- Rappel par ex. pour le cycle, pour boire suffisamment d’eau, pour faire de l’exercice, avertissement en cas de faible saturation en oxygène du sang
- Mode "Ne pas déranger" : travail et séances d’entraînement ciblés
- Pour trouver le portable via la fonction de recherche : avec son, même si le téléphone portable est en mode silencieux
- Relaxation : entraînement respiratoire en cas de stress, pour mieux se calmer
- Déclencheur à distance de l’appareil photo du téléphone portable
- Charge magnétique : le câble de chargement de la monte intelligente est fourni
- Bracelet sportif élégant : se porte agréablement, même lors de séances de sport particulièrement intenses
Contenu de la boite
- 1 montre intelligente "4000"
- 1 câble de chargement USB
- 1 notice d’installation rapide
Configuration minimale requise
- À partir d’Android 6.0/iOS 12.0
Information des consommateurs
La montre intelligente est uniquement protégée contre la pénétration d’eau et d’humidité, par exemple lors du lavage des mains ou sous la pluie. Ne pas porter lors de la natation ou d’autres activités aquatiques, car l’indice IP ne tient pas compte de la pression de l’eau.
Après un port prolongé, nettoyer avec un chiffon légèrement humide.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
FAQs
Comment une montre connectée peut-elle m'aider à atteindre mes objectifs de remise en forme ?
Suivez vos données de fitness en un coup d'œil : fixez-vous des objectifs d'entraînement personnalisés (distance, calories brûlées, nombre de pas quotidiens, etc.) pour progresser chaque jour. Des fonctionnalités comme l'affichage des zones de fréquence cardiaque, les alarmes réglables en cas de dépassement ou d'abaissement des seuils prédéfinis, et les médailles pour récompenser vos objectifs atteints vous seront également utiles. Si vous le souhaitez, l'application Hama Fit Move vous enverra des notifications concernant vos données de forme et de santé, ainsi qu'un rapport de santé hebdomadaire.
Quelle est la précision des mesures de la montre connectée ou du bracelet d'activité ?
Les fonctions de mesure du pouls, de la pression artérielle, de la fréquence cardiaque et de la saturation en oxygène sont destinées à vous orienter et à vous aider à surveiller votre santé et votre activité physique. Elles conviennent uniquement à des fins de bien-être général et de remise en forme. Les résultats ne sont pas destinés à la détection, au diagnostic (par exemple, des arythmies cardiaques) ni au traitement des maladies ou affections. Veuillez consulter un professionnel de la santé pour des examens et des diagnostics précis.
Quels sports la montre connectée reconnaît-elle automatiquement ?
La reconnaissance d'activité intégrée peut automatiquement enregistrer les activités suivantes : marche, course, aviron, vélo elliptique.
Is the smartwatch waterproof?
The smart watch fulfils protection class IP68 in accordance with the IEC 60529:2013 standard. It is protected against the ingress of water and moisture, such as when washing hands or in the rain. The smart watch’s water resistance is not permanent and can wear off over time.
Can I wear the smart watch while swimming?
The smart watch is water-resistant to IP68. However, the IP code does not take water pressure into account. The smart watch should therefore not be worn when swimming, bathing, diving or in the sauna.
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire


